В Вишкской волости планируют собраться охотники всей Латвии 1

фото: fonwall.ru
фото: fonwall.ru

С 1 по 3 августа на Вишкской эстраде запланировано мероприятие для охотников «Мюнгхаузен 2014», вопрос о его проведении был также рассмотрен в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы.

Как порталу Gorod.lv пояснила председатель Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы  Янина Курсите, разрешение Даугавпилсской краевой думы на проведение мероприятия необходимо потому, что это достаточно грандиозное событие, на котором должны быть соблюдены все меры предосторожности.

По словам Я. Курсите, по планам организаторов, Латвийской ассоциации охотников, в мероприятии примут участие до 1500 людей. Целью «Мюнгхаузена 2014» является не только объединить всех охотников Латвии, но и образовать их и популяризировать охотничьи традиции.

Члены Комитета по вопросам образования, культуры и сорта не были против проведения мероприятия, но поинтересовались, согласованы ли все разрешения и на заседание всех депутатов, которое состоится уже завтра, 31 июля, попросили предоставить для ознакомления необходимую документацию.


Написать комментарий

В краславском районе надо этих охотников собирать, чумных цук отстреливать, а не в Вышках бухать!