Пабрикс: новые санкции вынудят Россию «подружиться» с Западом 9

фото: expert.ru
фото: expert.ru

Экономика России в своем влиянии значительно уступает экономике Евросоюза и США, поэтому введение санкций третьего уровня со стороны Запада должно вынудить Россию прекратить эскалацию конфликта на юго-востоке Украины. 

Такое мнение в эфире радио Baltkom сделал евродепутат, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

"Речь идет о серьезных санкциях – они должны повлиять на возможность экономического развития России. Предыдущие меры были более символичными, однако даже они оставили свой след в экономике России. То, что Кремль об этом не говорит – не значит, что этого не случилось. По некоторым данным Россия уже потеряла около 50 миллиардов евро", - заявил Пабрикс.

По его словам, Запад не преследует цель блокировать Россию, более того, европейские и американские политики готовы оказать России помощь, если та пойдет навстречу западным партнерам.

"Евросоюз не хотел вводить большие санкции, там надеялись, что Россия будет дружить со здравым смыслом. Но ее политика не изменилась, и ЕС просто не может сохранять нейтралитет, когда гибнут сотни граждан, а российские ракеты продолжают летать из рук террористов. Там нет китайского или марсианского оружия, оно российское, это понятно", - заявил евродепутат.

Он также добавил, что Владимир Путин приближается к безвыходной ситуации, и скоро ему придется позаботиться о том, чтобы сохранить свое место в кресле президента.

"Путин и российская пропаганда на протяжении длительного времени заявляют, что Украиной руководят фашисты, и скоро эта риторика приведет Россию в тупик. В этой ситуации Путину необходимо как-то наладить отношения с ЕС и США, и при этом объяснить своим гражданам этот компромисс с "плохими" Западом и Украиной", - считает Пабрикс.

Напомним, 29 июля послы 28 стран-участниц Евросоюза приняли решение о введении санкций третьего уровня против России на заседании в Брюсселе. Как сообщил премьер-министр Финляндии Александр Стубб, официальный документ вступит в силу сразу после публикации в вестнике ЕС в четверг, 31 июля.


Написать комментарий

Ой Пабрикс заткнулся бы ты-ВРАГ ЛАТВИИ,подумал бы как санкции против России по Латвии стукнут.

А России не привыкать 90-е пережили,войну в Чечне пережили и это переживут,на Европе свет клином не сошёлся(есть и другие страны.А вот преживёт ли Европа и Латвия это ВОПРОС.Только только начали из кризиса вылезать(который к слову Штаты спровоцировали,своим пузырём на рынке недвижимости).Но таких как Пабрикс ситуация В Латвии не интересует им госдеп зарплату платит.

Интересно что нацики курят ?

Эй, Пабрикс, к тебе уже и приставку "господин" применять не хочется. Мышление схоже со средневековым. "поэтому введение санкций третьего уровня со стороны Запада должно вынудить Россию прекратить эскалацию конфликта на юго-востоке Украины"- ну, ты и дэбил... Во- первых, если на пути воды встает преграда, она ищет новые обходные пути. Да, кажется двойная нагрузка на страны СНГ, но в последнее время БРИКС проявляет активное участие с подачи Путина, что дает понять Европе, что мы знаем ваши последующие шаги и планируем ответные действия. Не плохо подключаются страны латинской Америки, Вьетнам, Иран, Ирак, Армения... Рынки сбыта будут.
Во- вторых, Европа- сука подготовила более суровые санкции против российской экономике, но при этом более или менее пассивные для своей,- как например, санкции по нефтяной отросли, а не в газовой. И это не означает, что Россия не может ввести подобные санкции против Европы. Против всей Европы не нужно, чтобы не нагнетать обострения отношений, достаточно будет Прибалтики, чтобы та несла убытки, которые будет оплачивать ЕС.
Ты дэбил, а какое оружие было у Латвии до вступления в НАТО? Так же и Украина- страна не входящая в состав НАТО, имеющая на своем вооружении, в значимом количестве, оружие СССР.
В- четвертых, вы волнуетесь о его кресле президента? Не смешите, Путин- кость в горле для Запада. Вы давно хотите посадить на его кресло своих, таких, как Вайра. Россию всегда пытались, либо разуть на прямую, что не удавалось, либо вовлечь в войну, чтобы та отдавала кредиты.

друзья запада - тамбовские волки:)

Да Россия на этих санкциях только выиграет: бизнес деньги возвращает в страну - уже больше 50 млрд пришло; развивается внутренний рынок, что приведет к росту рабочих мест; будет своя продукция, а не импортное г..но; новые договора с Китаем, Индией, Бразилией, ЮАР дадут такой скачек, что Европа захлебнется от зависти. А вот нам точно кирдык наступит, потому как наше европе давно не нужно, а Россия кислород уже перекрывает.

Наглеет Запад. Открыто врет и не краснеет. Если они действительно думали, что "санкции" будут останавливать Россию, то либо слишком наивные, либо просто дураки.

Бедняга.Совсем плох.Придурок! Россия отказывается от Западных товаров.Всё,приехали.Занавес!!!

ne pora li dolbohrenu pastj zakritj? novij messija,v kazduju zopu......

Написать комментарий