Барак Обама о санкциях: Россия должна заплатить высокую цену за свои действия 25

фото:
фото:

Президент США Барак Обама прокомментировал новые санкции США против России в связи с вооружённым конфликтом на востоке Украины. 

Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка. Гражданам и компаниям США запрещено приобретать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юрлиц, а также их имущество более чем на 90 дней. Все остальные транзакции с этими банками разрешены. Санкции также были введены против Объединённой судостроительной корпорации. Обама признал, что цель санкций - ослабить российскую экономику, но отметил, что «это не новая Холодная война».

Выступая с речью в Белом доме по поводу новых санкций, президент США заявил, что «Россия изолирует себя от мирового сотрудничества и отказывается от наработанных десятилетиями отношений». По его словам, расширение ограничительных мер связано с тем, что Россия якобы не сотрудничает с международным расследованием крушения малайзийского лайнера на Украине и не идёт по пути дипломатического урегулирования кризиса в этой стране.

«Мы блокируем экспорт конкретных товаров и технологий в энергетический сектор России и распространяем наши санкции на большее количество российских банков и оборонных компаний. Мы официально приостанавливаем выдачу кредита, который поощряет экспорт в Россию и финансирование проектов экономического развития в РФ, - сказал Барак Обама. - Санкции, которые мы ввели, сделают экономику России слабее», - уверен он.

 «Мы должны заставить Россию заплатить большую цену за то, что она делает», - сказал Обама, утверждая, что российские войска и военная техника России стоят на границе с Украиной, угрожая её целостности и суверенитету. «Украина - это не вассальное государство России», - подчеркнул Обама, утверждая, что Россия пытается помешать своему соседу принимать самостоятельные решения.

Санкции, которые вводит Евросоюз, должны быть опубликованы 31 июля и вступить в силу на следующий день. Они затронут доступ Москвы к технологиям для нефтяной промышленности, доступ российских госбанков к капиталу ЕС, а также экспорт вооружений и продукции двойного назначения. Они вводятся на 12 месяцев и могут быть отменены, когда Москва «начнёт активно участвовать в поисках решения украинского кризиса», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя Евросовета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу. Сообщается, что ограничительные меры ЕС не коснутся уже действующих контрактов. 

Для экспорта в Россию товаров,связанных с энергетикой оборудования и техники, необходимо будет получить предварительное разрешение компетентных органов государств-членов ЕС. «В выдаче экспортных лицензий будет отказано, если продукция предназначена для глубоководной разведки и добычи нефти, разведки или производства нефти на арктическом шельфе, а также для проектов по добыче сланцевой нефти в России», - говорится в сообщении Совета ЕС.

В европейский санкционный список по Украине будут включены восемь человек и три юридических лица. Их имена и названия будут обнародованы 30 июля.

США ввели санкции против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка. Гражданам и компаниям США запрещено приобретать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юрлиц, а также их имущество более, чем на 90 дней. Все остальные транзакции с этими банками разрешены. Санкции также были введены против Объединённой судостроительной корпорации, передаёт РИА Новости со ссылкой на американский Минфин. Вместе с тем, США вводят режим экспортного лицензирования на товары, предназначенные для добычи углеводородов в море и на шельфе, а также в Арктике.

Канцлер Германии Ангела Меркель через представителя правительства ФРГ Кристиане Виртц заявила, что приветствует решение Евросоюза ввести в отношении России новый пакет ограничительных мер. Эти меры, в зависимости от поведения России, могут быть пересмотрены, в том числе и усилены, заявила Меркель.

«Теперь за российской стороной решить, пойдет ли она по пути деэскалации и сотрудничества. Санкции ЕС могут быть пересмотрены, но возможны и дальнейшие шаги», - цитирует Виртц слова Меркель.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
"""Эй ПОЗОР Америки(белая мама легла под кенийского пастуха....куклукс клан бы не одобрил),смотри как бы ты сам чего не заплатил России да ещё с процентами."<br />Что творит америка и Киев не поддается никакому объяснению.просто так убивают людей и сравнивая города с землей.это какой то кошмар.неужели некому это остановить.ОБСЕ сейчас на границе с Россией.может остановят этот беспредел.столько погибло людей, это что ради демократии, америке нужна война и на чужой территории, весь мир страдает от их кровавой демократии.везде войны.люди одумайтесь.война это конец всему."<br />Это ОБСЕ все американские марионетки и они должны быть не со стороны России а со стороны хохловской границы.Хотели бы остановить остановили бы давно. Евреев сразу шуганули(хотя евреям плевать,но всё таки). Вопрос правда ЧТО ДАЛЬШЕ? Ну сравняете вы с землёй Донбасс ну перебьёте всех русских или выдавите в Россию,а дальше то чаго,вы угробили регион который мало мальски хохловской экономике не давал загнуться. Что они там хотят сделать не ясно если только поля под сланец и под американскую ПРО." Пинкертон

Уже вчера писали,нет там сланца в промышленном масштабе.Шелл сворачивает свою деятельность.А Киев бомбит Донбасс,даже не знаю как сказать...ну примерно так,что бы как можно больше причинить горя и боли,как можно больше разрушить или даже уничтожить города и посёлки,в отместку за то,что они не смирились с участью баранов.Это чисто карательная ,бандитская,бесчеловечная расправа.Садисты,по другому никак.Чем больше слёз и крови,тем больше они радуются.

Америке скоро придет конец,вот они и валят на Россию.У них рушитса экономика,им нужна война.А где война,там и деньги.Этот черный последний президент Америки,она развалитса на какието отдельные части.Часть Америки может вообще пропасть,будут природные катаклизмы.

""""Эй ПОЗОР Америки(белая мама легла под кенийского пастуха....куклукс клан бы не одобрил),смотри как бы ты сам чего не заплатил России да ещё с процентами."<br />Что творит америка и Киев не поддается никакому объяснению.просто так убивают людей и сравнивая города с землей.это какой то кошмар.неужели некому это остановить.ОБСЕ сейчас на границе с Россией.может остановят этот беспредел.столько погибло людей, это что ради демократии, америке нужна война и на чужой территории, весь мир страдает от их кровавой демократии.везде войны.люди одумайтесь.война это конец всему."<br />Это ОБСЕ все американские марионетки и они должны быть не со стороны России а со стороны хохловской границы.Хотели бы остановить остановили бы давно. Евреев сразу шуганули(хотя евреям плевать,но всё таки). Вопрос правда ЧТО ДАЛЬШЕ? Ну сравняете вы с землёй Донбасс ну перебьёте всех русских или выдавите в Россию,а дальше то чаго,вы угробили регион который мало мальски хохловской экономике не давал загнуться. Что они там хотят сделать не ясно если только поля под сланец и под американскую ПРО."<br />Уже вчера писали,нет там сланца в промышленном масштабе.Шелл сворачивает свою деятельность.А Киев бомбит Донбасс,даже не знаю как сказать...ну примерно так,что бы как можно больше причинить горя и боли,как можно больше разрушить или даже уничтожить города и посёлки,в отместку за то,что они не смирились с участью баранов.Это чисто карательная ,бандитская,бесчеловечная расправа.Садисты,по другому никак.Чем больше слёз и крови,тем больше они радуются." Гость

Там короче американцы задумали воевать с Россией с помощью хохлов.Крым тоже отвоёвывать надо это ключевой полуостров для американских противоракет.Бухтят уже про поставку вооружений.Пусть глянут на иракскую "армию" им много крутых цацок поставили америкосы,а боевички из ИГИЛ поставили раком всю иракскую армию.
Во времена арабо-израильских войн СССР вооружал не хило Египет и прочих,но ЦАХАЛ всегда был круче(не числом а умением).

Da, dorogo rossijanam krim oboidjetsja, blatnim posle sovershonnih prestuplenij mozno budet jehatj v kozla zabivatj i razvlekatsja prostitutkami nu a narod, kak vsegda h.. sosatj! Nu a razvedenije budut laitj na hohlov i ameriku, zitj nedajut i okupantami nazivajut... Jesli ne amerika, to rossija uze davno vsem mirom pravila-bi... Nedajut svoloci!

"Da, dorogo rossijanam krim oboidjetsja, blatnim posle sovershonnih prestuplenij mozno budet jehatj v kozla zabivatj i razvlekatsja prostitutkami nu a narod, kak vsegda h.. sosatj! Nu a razvedenije budut laitj na hohlov i ameriku, zitj nedajut i okupantami nazivajut... Jesli ne amerika, to rossija uze davno vsem mirom pravila-bi... Nedajut svoloci!" vova

а как в Крыму здорово отдыхается!а кораблей сколько!

Европа скоро перестанет слушать Дурака у Мамы.

Вова, как бы тебя назвать, чтобы не обидеть...? Если подсчитать аренду ЧРВФ и скидку на газ Украине, думаю, нормально, даром достался. А все, что пошло в модернизацию Крыма, думаю разница не велика. Тем более, если учесть, что досталось России вместе с Крымом. Ты о России не беспокойся, побеспокойся к кому на поклон пойдешь, после распада ЕС.

"Da, dorogo rossijanam krim oboidjetsja, blatnim posle sovershonnih prestuplenij mozno budet jehatj v kozla zabivatj i razvlekatsja prostitutkami nu a narod, kak vsegda h.. sosatj! Nu a razvedenije budut laitj na hohlov i ameriku, zitj nedajut i okupantami nazivajut... Jesli ne amerika, to rossija uze davno vsem mirom pravila-bi... Nedajut svoloci!" vova

Ой vova не было никогда у России претензий на мировое господство,это прерогатива США,а так если глянуть,да стояли советские базы по всей Европе и был мир 50 лет.А где стоят американцы там кровь рекой и если бы америкосы майданом не рулили то ничего бы не было и Крым бы не ушёл.А т.н. Крым дороже обойдётся Латвии и Европе в целом.

vova тебе умные люди отвечали уже так я подтвержу. Россия с Крымом уж точно в проигрыше не будет.И если всё не переростёт в 3-ю мировую( а я думаю не пероростёт),то Россия немножко пояса подтянет и справится(не в первой,90-е же пережили),а вот Латвии и т.н. европейским "партнёрам" России подумать надо хорошенько чем обойдётся пляска под американскую дудку для них самих.На западе прижмут,Россия пойдёт на восток(карту я думаю видел).Будет с Ираном сотрудничать с Индией с Китаем ид. России ЕСТЬ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ а вот Латвии кроме шпрот(без которых можно обойтись),предложить миру нечего,ну да шпроты и ещё политических КЛОУНОВ типа Пабрикса и ему подобных.

Я не знаю,как там в России с "оплатой",а вот Украина,Польша,Литва уже начали расплачиваться.Украинские товары,пока продукты питания,уже запрещены для продажи в России,ЕС тоже не хочет их покупать.Польские товары (фрукты и овощи) тоже запрещены,правда с какого числа не помню,Литовские продукты (мясо-молоко,растения) тоже запрещены для продажи в России.Как вы понимаете запрещены из-за нарушений технологии,стандарта тра-та-та,тра-та-та.Наши шпроты уже давно запрещены.Но это ещё не все сюрпризы от России.Собираются принять закон о "недружественных странах".Это значит Россия прерывает все контакты со странами,которые рьяно принимают против неё санкции.Короче,Россия опускает шлагбаум.А вы как хотите.Ешьте и пейте.всё что продавали "агрессивной "России.САМИ!!!!!

Да и санкции то введены на 3 месяца,в аккурат до отопительного сезона,а когда зимой хохлы начнут европейский газ воровать(а они начнут),Европе поверь vova будет уже не до санкций против России.

"Я не знаю,как там в России с "оплатой",а вот Украина,Польша,Литва уже начали расплачиваться.Украинские товары,пока продукты питания,уже запрещены для продажи в России,ЕС тоже не хочет их покупать.Польские товары (фрукты и овощи) тоже запрещены,правда с какого числа не помню,Литовские продукты (мясо-молоко,растения) тоже запрещены для продажи в России.Как вы понимаете запрещены из-за нарушений технологии,стандарта тра-та-та,тра-та-та.Наши шпроты уже давно запрещены.Но это ещё не все сюрпризы от России.Собираются принять закон о "недружественных странах".Это значит Россия прерывает все контакты со странами,которые рьяно принимают против неё санкции.Короче,Россия опускает шлагбаум.А вы как хотите.Ешьте и пейте.всё что продавали "агрессивной "России.САМИ!!!!!" Гость

Европа пока не ощутила пагубное влияние санкций против России на себя любимую.Вобщем любые санкции можно обойти и они будут обходиться,Штаты далеко а Европа уж очень тесно с Россией сотрудничает и европейские толстосумы барыши терять не хотят.

"Da, dorogo rossijanam krim oboidjetsja, blatnim posle sovershonnih prestuplenij mozno budet jehatj v kozla zabivatj i razvlekatsja prostitutkami nu a narod, kak vsegda h.. sosatj! Nu a razvedenije budut laitj na hohlov i ameriku, zitj nedajut i okupantami nazivajut... Jesli ne amerika, to rossija uze davno vsem mirom pravila-bi... Nedajut svoloci!" vova

Иди лечись-русофоб.

"Я не знаю,как там в России с "оплатой",а вот Украина,Польша,Литва уже начали расплачиваться.Украинские товары,пока продукты питания,уже запрещены для продажи в России,ЕС тоже не хочет их покупать.Польские товары (фрукты и овощи) тоже запрещены,правда с какого числа не помню,Литовские продукты (мясо-молоко,растения) тоже запрещены для продажи в России.Как вы понимаете запрещены из-за нарушений технологии,стандарта тра-та-та,тра-та-та.Наши шпроты уже давно запрещены.Но это ещё не все сюрпризы от России.Собираются принять закон о "недружественных странах".Это значит Россия прерывает все контакты со странами,которые рьяно принимают против неё санкции.Короче,Россия опускает шлагбаум.А вы как хотите.Ешьте и пейте.всё что продавали "агрессивной "России.САМИ!!!!!" Гость

Ну вот и первые результаты пагубные для Латвии,писалось что запрещённое в России поляки к нам пихать будут по дешёвке,а это окончательно УБЬЁТ не добитое С/Х Латвии. А свиньи всё дохнут,но ничего поляки свининой выращенной на американских анаболиках Латвию завалят.

А вобщем и целом сейчас все весёлые потому что лето - стрекоза поёт,а вот как пропоёт,так европейские партнёры и пригорюнятся(где то в ноябре).Ишь чё удумали РОССИЮ ИЗОЛИРОВАТЬ невозможно изолировать такую страну......себе дороже.

""Da, dorogo rossijanam krim oboidjetsja, blatnim posle sovershonnih prestuplenij mozno budet jehatj v kozla zabivatj i razvlekatsja prostitutkami nu a narod, kak vsegda h.. sosatj! Nu a razvedenije budut laitj na hohlov i ameriku, zitj nedajut i okupantami nazivajut... Jesli ne amerika, to rossija uze davno vsem mirom pravila-bi... Nedajut svoloci!"<br />Иди лечись-русофоб." Нюрка

Нюра vova не русофоб,он БЛАЖЕННЫЙ

Достойным ответом не слишком белому господину и своре будет постепенное промышленное развитие России становление собственной промышленности-это хороший пинок которого она заслужила вполне за годы расслабона и дружбы так называемой с иными....Да будут потери и недовольство но будет и подъем самосознания русских.Платить по счетам прийдеться всем кто пытался вытереть ноги о Россию.Сша прикроються океаном а вот Европа утонет в своем же дерьме.Ну а пока санкции так санкции-руки развязаны можно и поговорить по душам-оружие смогут дать Донбасу для защиты мирных граждан украины которые хотят всего лишь быть услышанными а не собираються отделяться.

О"Бама должен мине отсосать!

""<br />Иди лечись-русофоб."<br />Нюра vova не русофоб,он БЛАЖЕННЫЙ" Пинкертон

skoljko raz govoritj, rusofobov nebivajet, estj toljko ksenofobi, bojaznj koloradskih i procih...

"Эй ПОЗОР Америки(белая мама легла под кенийского пастуха....куклукс клан бы не одобрил),смотри как бы ты сам чего не заплатил России да ещё с процентами." Пинкертон

не знаю какого цвета была мама, но этот Усан бЕН Обамович конкретно всех белых ненавидит, черный куклукслановец

Написать комментарий