Почти пять тысяч евро необходимо на то, чтобы Даугавпилсский край был представлен на Мальте 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вопрос о выделении почти пяти тысяч евро на поездку делегации, представляющей Даугавпилсский край, в составе 16-ти человек на остров Мальта был рассмотрен в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы.

Как сообщила руководитель Управления культуры Даугавпилсской краевой думы, в 2013 году самоуправление в сотрудничестве с самоуправлениями Ислы (Мальта), Зарасайского района (Литва) и Сара Фан Мартино (Италия), приняло участие в достаточно масштабном проекте «Возобновление образа городов и старых городов».

«Мы уже принимали участие в различных семинарах в Зарасае и на Мальте, одно из мероприятий проекта также прошло в ходе международного фестиваля народного творчества «Augšdaugava».

В мае представители самоуправления Ислы сообщили о том, что им удалось сэкономить проектные средства, чтобы организовать еще один семинар в сентябре этого года на острове Мальта. В связи с этим, представители Даугавпилсского края, делегация в составе 16-ти человек, также были приглашены на семинар.

Само мероприятие и прием оплачиваются из бюджета проекта, в свою очередь, покрытие транспортных расходов не предусмотрено», - рассказала И. Мукане.

По словам руководителя Управления культуры, в состав делегации - представителей Даугавпилсского края входят руководители вокальных ансамблей Даугавпилсского края, представители волостных управлений, работники культуры и музеев. На оплату транспортных расходов необходимо 4 800 евро.

Вопросов или замечаний у членов Финансового комитета не было, поэтому проект решения сразу направили на рассмотрение в ходе заседания депутатов, что значит, что окончательное решение о выделении средств будет принято уже в этот четверг, 31 июля.


Написать комментарий

В прошлом году уже катались на Мальту....понравился отдых?

Есть хорошее предложение-записать видеообращение и песенки всех желающих на десяток дисков и отправить одного самого перспективного и языкатого в поездку.Семинар тоесть банкет надеюсь он переживет и ненажреться как свинья и сможет донести светлый образ нашего города до Наших друзей.И расходов меньше и эфект получше.Вместо толпы оголодавших латвийцев-один умный красивый интеллигентный патриот-его и гулять легче и значимее-толпа репортеров вся!!!около него а нерассеяна.

Написать комментарий