Общественные организации Даугавпилса, желающие получить средства от думы, до конца лета должны подать свои заявки

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в бюджете Даугавпилса предусматривается выделение средств на поддержку мероприятий общественных организаций самоуправления.

Ежегодно депутаты Даугавпилсской городской думы, члены Комитетов по социальным вопросам, а также по вопросам образования и культуры распределяют финансирование общественным организациям, заранее подавшим на это заявки, но не всегда это получается с первого раза.

Например, в мае нынешнего года Социальный комитет, возглавляемый вице-мэром Петерисом Дзалбе, с первого раза так и не смог утвердить финансирование общественным организациям, поскольку запрошенные суммы превышали имеющееся финансирование.

Для того, чтобы общественным организациям самоуправление выделило средства и на второе полугодие текущего года, необходимо до 1 сентября подавать заявки в Комитеты Даугавпилсской городской думы по вопросам образования и культуры и социальным вопросам.

При этом запрашиваемая сумма не должна превышать 720 евро. Исключения касаются лишь организаций, связанных с социальной сферой, для которых возможен больший объем финансирования.  

Комитет по социальным вопросам удовлетворит заявки на общую сумму в  2 712,4 евро, а Комитет по образованию и культуре - в 7 446 евро.

Одними из обязательных условий при подаче заявки является то, что финансируемые мероприятия должны проходить на территории города Даугавпилса и способствовать не только активности наших горожан, но и сотрудничеству между самоуправлением и общественными организациями.

Реализуются общественно значимые проекты и мероприятия в рамках «Фонда поддержки общественных организаций», существующего в Даугавпилсской городской думе.

По всем вопросам следует обращаться к управляющей делами Даугавпилсской городской думы Ольге Ессе по тел. 654 04337, 22329443 или писать на адрес электронной почты olga.jesse@daugavpils.lv.


Написать комментарий