Фриске отложила возвращение в Москву

фото: starslife.ru
фото: starslife.ru

Отец Жанны Фриске Владимир Борисович сообщил журналистам, что певица вынуждена перенести дату своего приезда домой. 

Поклонники ждали ее в Москве со дня на день, но хоть артистка и чувствует себя значительно лучше, в Россию она вернется не раньше осени.

Папа звезды рассказал, что Жанна, прошедшая в США лечение от опухоли мозга и отметившая недавно свое 40-летие в Прибалтике, чувствует себя хорошо и "помаленьку идет на поправку". Но Фриске еще недостаточно окрепла, чтобы переехать в Москву. "Во всяком случае, до конца сентября точно нет", – цитирует Владимира Борисовича РИА Новости.

Ранее о том, что певицу ждать в столице летом не стоит, сообщил в эфире "Радио "Комсомольская правда" Отар Кушанашвили. "Очень тяжелый, медленный процесс регенерации. Он будет длиться очень долго, я думаю, года полтора-два, – предположил телеведущий. – О приезде домой в Москву мне не было сказано ни слова. Скорее всего, его не будет ни в июле, ни в августе. Я так понимаю, что процесс восстановления, реабилитации настолько мудреный, что если и зайдет речь о приезде, то только по осени. И то я очень сомневаюсь". По словам Отара, возвращения Жанны лучше всего ожидать к Новому году.

Пока же Фриске всем неравнодушным передает приветы и слова благодарности через своих друзей. Например, на днях бывшая участница группы "Блестящие" Ольга Орлова обратилась к зрителям "Новой волны" в Юрмале со сцены. Певица сообщила, что буквально минуту назад общалась по телефону с Жанной, которая до своей болезни была постоянной гостьей фестиваля. По словам Ольги, Фриске передала привет всем конкурсантам и пожелала удачи.

Также в Юрмале свое выступление Жанне посвятил Григорий Лепс. "У меня есть подруга в нашем шоу-бизнесе. Ее зовут Жанна Фриске. Дела у нее серьезные, и лучше залезть в карман и оттуда что-нибудь достать, чтобы помочь. Вот я в свой залез. Если каждый из нас сделает то же самое, я буду просто счастлив. И человеку будет намного легче", – призвал сдать деньги на лечение Фриске певец.

Как уже писали Дни.Ру, о том, что Жанна Фриске долгие месяцы сражается с опухолью головного мозга, сообщил ее возлюбленный – телеведущий Дмитрий Шепелев. Речь идет о раке мозга четвертой стадии. Сама артистка считает свой страшный диагноз испытанием, а не наказанием. Сейчас певица восстанавливается. "Ежедневно Жанна занимается лечебной физкультурой, плавает в бассейне вместе с сыном. Благодаря этомупохудела, у нее почти сошел отек, который появился за время болезни", – рассказал в одном из интервью отец Фриске Владимир Борисович.


Написать комментарий