Жителей Даугавпилса призывают поделиться впечатлениями о своей любимой латышской песне 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, Латвия уже давно продвигает себя на мировой арене как страна, которая поет.

Даугавпилс не остается в стороне от этого оптимистичного девиза, постоянно его подтверждая, ведь наши жители самых разных возрастов и рода занятий очень активно поют и танцуют. Например, совсем недавно, практически друг за другом, в нашем городе прошли сразу два больших события: Студенческий праздник песни и танца Балтийских стран и XIII Фестиваль песни и танца сениоров Латгалии.

У даугавпилчан есть теперь отличная возможность не просто спеть, но войти в историю, став участниками передвижной экспозиции «Песня».

В среду, 30 июля, в 13:00 в читальном зале Латгальской центральной библиотеки работники столичного Музея музыки и письма предлагают всем желающим рассказать о своей любимой песне или событии в своей жизни, на которое повлияла особенная песня. Встреча пройдет в неформальной обстановке за чашечкой кофе или чая. 

Рассказы горожан войдут в передвижную экспозицию под названием «Песня», которую планируется открыть для широкого просмотра весной 2016 года в реконструированном здании музея. Эта выставка станет подарком к 100-летнему юбилею Латвийской Республики.

При необходимости можно прочитать более подробную информацию здесь


Написать комментарий

1. Моя професия латыш
2. Дом культуры - я родился в латвии

Ja toljko odnu pesnju pomnju, chto-to tam pro malenjkogo Latishskogo petuha.

Написать комментарий