Даугавпилчанам стоит опасаться не только палящих лучей солнца, но и падающих с деревьев веток 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Жизнь, как известна, полна неожиданностей и сюрпризов. К сожалению, не всегда они бывают приятными.

В понедельник, 28 июля, в центре города напротив ресторана и ночного клуба Taller упала ветка растущего у дороги дерева. Несмотря на то, что произошло это в самый разгар жаркого рабочего дня, никто из прохожих, к счастью, не пострадал.

Внушительный сук дерева упал рядом со стоящей поблизости машиной, которая по роковой случайности принадлежала советнику мэра Даугавпилса по экономическим вопросам Ингриде Градковской.

Свидетелями этой неприятности стали не только наши горожане, которые и засвидетельствовали факт падения ветки, но и представители городской власти в лице вице-мэра Дмитрия Родионова и заместителя руководителя Департамента развития Даугавпилсской городской думы.

Как пояснил некоторое время спустя порталу Gorod.lv  Дмитрий Родионов, он как раз проезжал мимо в момент происшествия и вышел из машины, увидев на улице свою думскую коллегу.

По его словам, ничего страшного не произошло, но в результате падения пострадал только задний бампер. Кроме того, дерево, с которого упала злосчастная ветка, не было аварийным. Так что, по всей видимости, рассчитывать на компенсацию владелице пострадавшего транспортного средства придется только от страховой компании, а никак не от самоуправления.

Когда-то в одном старом мультфильме некий нарисованный герой пел песенку о всяких неприятностях, которых «много слева и много справа». Тем не менее, несмотря ни на что, портал Gorod.lv желает своим читателям встречаться с неприятностями как можно реже, но даже если подобное и произойдет, то пускай они будут совсем незначительными.



Написать комментарий

а у нас еще деревья остались? нечего подряд здоровые и молодые спиливать. надо смотреть, что и где действительно надо убрать или омолодить. есть понятие санитарной рубки. а у нас после этой злосчастной ветки, все, что осталось, спилят. нет?

"а у нас еще деревья остались? нечего подряд здоровые и молодые спиливать. надо смотреть, что и где действительно надо убрать или омолодить. есть понятие санитарной рубки. а у нас после этой злосчастной ветки, все, что осталось, спилят. нет?" Гость

Верно сказали. За последние годы вырубили и спилили столько деревьев, что город из зелёного превратился в пустыню. А теперь ещё спилят оставшиеся деревья. Если посадили новые, то прижилось не более 5--10 деревьев и то не факт, что эти деревья вырастут.

Так может сами представители власти и подпилили сук, который на машину Градковской грохнулся? Тем более, что и повод есть: она же и подсидела бывшего зама исполнительного Кононова!

Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость, - волшебный звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук.
Теперь и мы не те, и суки постарели....

Eta devochka trendit , chto reshaet voprosi v ministerstvah....beret dengi vpered, a sama nichego ne reshaet
Ja tak s nej vletel!

НУ ВСЕ ТЕПЕРЬ! ПОМОЩНИК МЭРА НЕ ПОЛУЧИТ КОМПЕНСАЦИЮ... Как жить??

еще двоих , твоих разведет и купить новый мерс))))

да, да у нас тоже взяла деньги! типо выбьет нам евро финансирование и пропала...

da, horosha moja sovetnica. dostojnoje prodolzenije velikih del komandi profesionalov latgales partija

ее же Шмукстс поставил

Написать комментарий