Летающая барракуда устроила рыбакам кровавую резню

фото: click orkando
фото: click orkando

Врачам больницы в американском штате Флорида пришлось буквально по частям собирать правую руку подростка, которую разорвала в клочья барракуда, напавшая на мальчика во время воскресной рыбалки с отцом.

13-летний Паркер Кинг едва не умер от потери крови после нападения, которое произошло в 32 километрах от берега. Его отцу Ирвину пришлось выжать из двигателя максимум, чтобы успеть вернуться к берегу, пишет Mail Online.

Драма началась, когда отец и сын заметили большую барракуду и решили попробовать поймать эту известную летучую рыбу.

“Мы заметили ее издалека. Рыба была очень крупной и мы решили, что непременно должны поймать ее”, – рассказал Ирвин Кинг журналистам.

Барракуды – агрессивные рыбы. Представители этого вида могут вырастать до двух метров в длину и обладают острыми как бритва зубами.

По словам Ирвина, в считанные доли секунды рыба приблизилась к борту лодки и, выпрыгнув, ударила Паркера в верхнюю часть груди. Раны подростка оказались обширными и он начал быстро терять кровь, которая почти полностью залила палубу небольшой рыбацкой лодки.

Большую проблему представляло расстояние, на которое отец с сыном удалились от берега. Не имея возможности позвонить и вызвать спасателей, Ирвин Кинг развернулся к берегу и дал полный ход.

“Сын истекал кровью и я просто выжимал из двигателя максимум. Мне было все равно, если от лодки отлетали какие-то части, я просто хотел успеть к берегу”, – вспоминает Кинг.

В это время жизнь Паркера, пострадавшую руку которого отец обернул полотенцем, чтобы хоть как-то остановить кровотечение, висела на волоске. К счастью, мужчина сумел вовремя добраться до берега. Сейчас подросток восстанавливается в больнице и, как уверяют врачи, его жизни ничего не угрожает.

После инцидента Кинг признался, что произошедшее станет для него уроком на всю оставшуюся жизнь. Он заявил, что больше никогда не будет пытаться поймать барракуду.


Написать комментарий