Обратившийся в больницу женатый мужчина узнал, что он – женщина

фото: alamy
фото: alamy

Китаец, обратившийся в больницу с жалобами на боли в животе и кровь в моче, был ошеломлен поставленным диагнозом. 

Врачи заявили ему, что он - женщина.

Женатый 44-летний мужчина из провинции Чжэцзян, Китай, посетил врача, который и сделал шокирующее открытие. После полного обследования врачи обнаружили, что у него был полный набор женских половых органов наряду с половым членом. Пациент утверждает, что вел активную сексуальную жизнь с женой последние десять лет. Впрочем, данное заявление вызвало у медиков сомнение, так как они обнаружили, что его гениталии отличаются от нормальных. Еще одним отличием, по которому в Чэне давно должны были распознать женщину, является отсутствие кадыка.

По словам пресс-секретаря больницы, принимавший Чэня врач не мог и предположить, что он окажется женщиной. 

"Он был одет в мужскую одежду и коротко подстрижен, поэтому мы не думали, что он окажется женщиной", - сказал он. 

Сам Чэнь говорит, что заподозрил неладное после того, как обнаружил, что практически постоянно испытывает чувство усталости, а его лицо и ноги опухают. Хуже того, он начал замечать кровь в моче. 

Проведенная компьютерная томография, в результате которой внутри мужчины были обнаружены матка и яичники, объяснила причину его состояния. Между тем анализ хромосом показал, что Чэнь имеет пару XX половых хромосом, что делает его женщиной с генетической точки зрения. 

Чэнь также страдает от врожденной гиперплазии коры надпочечников - генетического заболевания, которое приводит к набуханию надпочечников. В результате, снижается уровень гормона стресса и увеличивается уровень мужских половых гормонов, пишет в свежем номере британское интернет-издание Mail Online

Врачи сказали, что для Чена уже слишком поздно прибегать к помощи хирургов и становиться тем, кем он есть на самом деле. Подобные случаи в медицинской практике крайне реди и лечение эффективно только для молодых людей. Врачи отказались определять, был ли Чэнь гермафродитом или интерсексуалом. 

Чэнь является типичным представителем итерсексуалов – людей, имеющих половые признаки обоих полов. Так, у китайца имеются две Х-хромосомы, одна из которых содержит значительное количество генетического материала от Y-хромосомы. Такие люди выглядят как мужчины, но на самом деле, генетически, являются женщинами. Как правило, они обладают мужскими половыми органами, но зачастую они оказываются не развиты.

29.07.2014 , 02:00

Алексей Слободян , FederalPost


Написать комментарий