Порошенко: Украина нуждается в поставках газа из США 4

фото: promplace.ru
фото: promplace.ru

Украина нуждается в поставках американского природного газа, заявил президент страны Петр Порошенко в статье, опубликованной в Washington Post.

«Украина может использовать американское лидерство и поддержку в борьбе с коррупцией, восстановлении наших финансовых институтов, реформировании энергетической стратегии и либерализации сельского хозяйства», – отметил он.

Кроме того, по словам Порошенко, украинская сторона «нуждается в поставках американского природного газа для удовлетворения своих потребностей», чтобы исключить давление со стороны Москвы, передает ИТАР-ТАСС.

Он также высказался за введение «более жестких и всеобъемлющих секторальных санкций» в отношении России. По его утверждению, «Европа должна следовать по пути США и установить свои секторальные санкции».

24 июля министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что для гарантированного заполнения подземных газохранилищ Украине необходимо перейти на виртуальный реверс газа из ЕС с действующего сейчас физического реверса.

Еврокомиссия уже заявляла, что считает соглашения о реверсе газа на Украину из Польши, Венгрии и Словакии соответствующими законодательству. В апреле глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что идея организации реверсных поставок газа из Европы на Украину вызывает вопросы: «виртуальный» реверс требует рассмотрения с точки зрения законности.

16 июня с 10.00 мск Газпром ввел режим предоплаты поставок и прекратил поставлять газ на Украину. По газопроводу идет только предназначенное для транзита в Европу голубое топливо в объеме 185 млн кубометров в сутки.

При этом представители Евросоюза уже неоднократно отмечали, что поставки газа из США не могут заменить российский газ.


Написать комментарий

От дебила дорвавшегося до власти иного слышать не ожидалось ;)

...А также Кока-колы и чипсов.

Дебил,для кого сказки рассказываешь? "Американский газ",это тот из-за которого вы уничтожаете Новороссию? Это тот самый сланцевый газ,который американские компании собираются добывать на Украине и продавать украинцам?

"Дебил,для кого сказки рассказываешь? "Американский газ",это тот из-за которого вы уничтожаете Новороссию? Это тот самый сланцевый газ,который американские компании собираются добывать на Украине и продавать украинцам?" Гость

Ну почему же сразу продавать? Они же теперь друзья с Америкой, хохлы надеются, что им его бесплатно давать будут! Неизвестно только, кто же убытки от войны покрывать будет, может американские налогоплательщики?

Написать комментарий