Польская газета: Россия может отработать захват государства на Латвии 19

фото: rg.ru
фото: rg.ru

На военных учениях России неизменно отрабатывается один и тот же сценарий – захват государства.

И следующим местом, где Россия может проверить эффективность своих учений может стать Латвия. Такое мнение на страницах польского издания "Gazeta Wyborcza" высказал польский теоретик войны Ян Готлиб Блох.

"Что будет, если следующим местом, где Россия решит отработать эффективность своей военной доктрины станет Латвия — член Североатлантического альянса? Там тоже проживает огромная группа русскоязычного населения. Страны Балтии практически беззащитны и лишены военной инфраструктуры. Кому придется в первую очередь идти им на помощь? Польше", – пишет Блох.

По его словам, Евросоюз и НАТО ведут себя недостаточно агрессивно по отношению к России, и при обострении конфликта и начале военных действий у Запада нет никаких шансов.

"Европа остается беспомощной перед лицом огромной трагедии, потому что она не может дать военный ответ на действия Москвы. Что с того, что НАТО тратит на оборону в несколько раз больше, чем Россия, если у него нет войск, готовых к действиям. Вместо попыток противостоять российской агрессии мы слышим бесконечный дипломатический лепет о "необходимости ведения диалога в целях деэскалации"", - рассуждает Блох.

Польский эксперт считает, что если Европа не даст конкретный политический или военный ответ России, последняя почувствует себя абсолютно свободной в своих действиях.

Напомним, вчера Президент США Барак Обама и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в телефонном разговоре согласились с необходимостью введения новых санкций против России.


Написать комментарий

Теоретик войны Блох....что от блохи ожидать.....а за такое надо эту блоху ногтем щёлкнуть.ПРОВОКАТОРА К СТЕНКЕ за подобный базар
Плохой ты теоретик и откуда тебе знать что отрабатывает Россия на учениях и что Латвия член НАТО.

ну а что еще ожидать от политиков...которые убрали неугодных себе оппонентов...в авиационной катастрофе...Те ведь хотели Польшу вести по своему курсу...а не как выгодно Америке....ну вот и долетались.

Сколь же вас, дураков на свете! Не набивайте себе цену! России не нужны нищие и марионетки!

"ну а что еще ожидать от политиков...которые убрали неугодных себе оппонентов...в авиационной катастрофе...Те ведь хотели Польшу вести по своему курсу...а не как выгодно Америке....ну вот и долетались." Гость

В том самолёте летели как раз те кто ещё круче хотел вести Польшу по американскому курсу,близнецы вообще были типа ЗОМБИ Яценюка особенно тот который в самолёте сгинул.Это они лепить начали про люстрацию в Польше даже под Валенсу капать начали, но электрик Лех послал их со всей прямотой

""Теоретик войны Блох....что от блохи ожидать.....а за такое надо эту блоху ногтем щёлкнуть.ПРОВОКАТОРА К СТЕНКЕ за подобный базар Плохой ты теоретик и откуда тебе знать что отрабатывает Россия на учениях и что Латвия член НАТО."<br />Идиоты, лечить и срочно.пляшут под дуду америкосов которая их кинет в первом удобном случае.у америки нет друзей, поляки наверно не в курсе.ну ничего потом поймут да поздно будет." гость

Этих не вылечишь только если кувалдой по лбу врезать.

А про тот польский самолёт тоже бухтели что чуть ли не Россия сбила.Но базар пилотов расшифровали и поляки угомонились.
Потому что один пилот другому говорил.что сесть в Смоленске невозможно,другой отвечает поди скажи ЕМУ(Качинскому) тот ответил он до меня опять начнёт доёб. И тут в кабину вошёл АС главком ВВС......остальное знают все.

И вы считаете, что латвийская пресса освещает события не в одностороннем порядке? Почему бы вам не сообщить, что сообщил газете "Выборчей" пресс- секретарь МИД Польши Войцеховский. А так же мнение министра МИД Польши Радослава Скиротского. Кому интересно, может почитать здесь перевод с цитатами
http://voprosik.net/soyuznik-li-ssha-polshe/
Никто не скажет уже, что это не правда- скандал разгорается, непосредственно в самом ЕС.

Недавно в аэропорту Лондона, услышал от поляков прикол, по видимому летящие в Польшу:-Давай быстрей, а то опоздаем, скоро ворота закроют, курва:)
- Да и по...уй, зато Путин не собьет.

Samoje strashnoje cto rossija vsegda unictozala svoih ze! Ot ljubgo ishoda rossijskoi agressiji poterpim mi-russkije!

"Samoje strashnoje cto rossija vsegda unictozala svoih ze! Ot ljubgo ishoda rossijskoi agressiji poterpim mi-russkije!" vova

vova хватит дурака включать....НЕ СМЕШНО УЖЕ ДАВНО.

А если говорить о войне в ТЕОРИИ(ведь эта блоха теоретик войны),то можно в теории предположить войну всех против все и даже против марсиан.Так что этот теоретик пусть пишет лучше фантастические рассказы.

Бойтесь Россию, бойтесь! А главное - не забывайте увеличивать военные расходы и покупать милитаристский секонд-хенд у США и Британии!

Тупица."Отработка по захвате Латвии" абсолютно не принесёт России никакой пользы.Чего тут отрабатывать?Народу нет,правительство слиняет первым же самолётом.Вот и вся "операция".Только топливо зря потратят.А потом ещё выкладывай кучу бабла на покрытие долгов,восстановление промышленности.А пользы никакой.Латвия живёт на кредитах и дотациях.Балтийское море того не стоит,тем более,что есть Калининград.

От лживой пропаганды, которая прокалывается на каждом слове, начинает сильно тошнить. Россия не станет пачкаться о Латвию, не нужна России эта звяга. Латвия самодостаточный опущенный апендикс Европы, и это завоевание не отдаст никому. Америка с нами, как только это понадобится Америке!

Польше придется спасать ? Спасатели нашлись. Когда-то Речь Посполитая "спасала " Латвию.Но времена теперь другие- гонор остался , а силенок нету.

Gorod lv. gan ir "interesants" portāls.... Meklē, ko kāds duraks kaut ko nopublicējis un tad ar steigu pārpublicē.

Стоит готовить Российский флаг)

Поляки ловко гнали Тухаческого от Варшавы, только пятки блестели!

""Теоретик войны Блох....что от блохи ожидать.....а за такое надо эту блоху ногтем щёлкнуть.ПРОВОКАТОРА К СТЕНКЕ за подобный базар Плохой ты теоретик и откуда тебе знать что отрабатывает Россия на учениях и что Латвия член НАТО."<br />Идиоты, лечить и срочно.пляшут под дуду америкосов которая их кинет в первом удобном случае.у америки нет друзей, поляки наверно не в курсе.ну ничего потом поймут да поздно будет." гость

А у них уже была "дружба" с Францией и Англией перед Второй Мировой войной. Западные "союзнички" сильно помогли полякам? История Польшу не учит ничему! Очень жаль более 500 000 жизней советских военнослужащих освободивших это неблагодарное государство от гитлеризма.

Написать комментарий