В Даугавпилсском крае планируют возобновить традицию проведения конкурса среди предприятий

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Одним из дополнительных вопросов в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы стало проведение конкурса «Предприятие года Даугавпилсского края».

Как сообщил докладчик, координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Язеп Круковскис, конкурс среди бизнесменов не является новинкой, он проводился и ранее — впервые прошел в 2011 году, в 2012 году не проводился, а в прошлом, в 2013 году, вместо конкурса, были использованы объективные критерии — это данные Центрального статистического управления, Регистра предприятий ЛР, базы данных самоуправления Даугавпилсского края по налогам на недвижимость и годовые отчеты предприятий и  таким образом награждены лучшие предприятия.

В свою очередь, в этом году запланировано возобновить проведение конкурса среди самых успешных предприятий Даугавпилсского края.

Отметим, что целью конкурса является  в ходе специально организованного мероприятия отметить лучшее предприятие Даугавпилсского края, которые активно работают и, таким образом, способствуют развитию бизнес-среды, привлекательности территории, трудоустройству, общественной и индивидуальной активности, более широкому распознанию территории Даугавпилсского края и популяризации производимых здесь  продукции и услуг.

Отметим, однако, что окончательное решение о проведении конкурса будет принято в ходе следующего заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое запланировано на следующий четверг, 31 июля.


Написать комментарий