Клинтоны заработали на США больше всех

фото: lichnosti.net
фото: lichnosti.net

Билл и Хиллари Клинтон стали самыми "впечатляющими сборщиками прибыли за всю историю США". 

За 32 года присутствия на политической арене американской чете удалось заработать почти 1,5 миллиарда долларов за счет благотворительности, политических кампаний и помощи "доноров".

Только полмиллиона долларов прибыли супружеская пара получила от своего благотворительного фонда, который борется с глобальным изменением климата и принимает участие в ликвидации стихийных бедствий. В свое время взносы в семейный фонд делали такие известные личности, как режиссер Стивен Спилберг и соучредитель линии одежды Espirit Сьюзи Томпкинс. Немалый доход пара получила от компаний, которые в свое время щедро оплачивали публичные выступления Билла Клинтона.

Однако политикам удалось заработать не только на благотворительности и политических играх. Писательское дело бывшего госсекретаря США так же пополнило кошельки бывших политиков. За последний год Хиллари Клинтон удалось заработать около 12 миллионов долларов.

В начале лета Хиллари Клинтон представила свою новую книгу под названием "Трудный выбор", где рассказывает о своих четырех годах работы на посту руководителя внешнеполитического ведомства США. Эксперты уже назвали литературный труд экс-госсекретаря США предвыборным манифестом кандидата на пост президента страны в 2016 году, пишет американское издание Time.

Хиллари Клинтон считается одним из самых вероятных претендентов на пост американского президента на будущих выборах. По свидетельству опроса, бывший госсекретарь является самым известным из 16 потенциальных кандидатов – ее знает 91% респондентов.

Несмотря на то, что сама 66-летняя Клинтон пока не подтверждала, что будет бороться за высший пост, ее советник предполагает, что президентская кампания экс-госсекретаря обойдется ей в "астрономическую сумму". Она потребует куда больше затрат, чем кампания нынешнего президента США Барака Обамы.


Написать комментарий