Самолет Air Algerie упал около столицы Нигера (обновлено) 3

фото: flyawaysimulation.com
фото: flyawaysimulation.com

Самолет авиакомпании Air Algerie, который исчез с радаров, предположительно, разбился около столицы Нигера — города Ниамей. 

Об этом сообщает в своем твиттере CCTVNews.

Связь с авиалайнером DC-9 была потеряна через 50 минут после вылета из аэропорта в столице Буркина-Фасо.

«Самолет был около границы с Алжиром, когда экипаж попросил изменить курс из-за плохой видимости, чтобы избежать риска столкновения с другим самолетом, который летел из Алжира в Бамако. Связь с авиалайнером пропала после того, как он изменил курс», — приводит Agence France-Presseслова источника в компании Air Algeria.

Самолет совершал рейс Уагадугу — Алжир. На его борту находились, по меньшей мере, 110 пассажиров и шесть членов экипажа.

По информации Reuters, авиалайнер вмещает до 135 пассажиров. Рейс AH5017 из Уагадугу в Алжир он совершает четыре раза в неделю. Время в пути составляет четыре часа.

В Алжире уже создан кризисный центр по расследованию обстоятельств трагедии.

Эта авиакатастрофа стала третьей по счету за прошедшую неделю.

23 июля в результате аварийной посадки лайнера авиакомпании TransAsia Airways в тайваньском уезде Пэнху погиб 51 человек. На борту самолета были 54 человека и 4 члена экипажа.

17 июля в Донецкой области разбился «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines. По информации авиаперевозчика, в самолете находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.


Написать комментарий

По всей видимости это дело рук донецких сепаратистов. Правительство США имеет неоспоримые докозательства преступления. Такие-же как и в случае с «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines.

Тоже Россия виновата?

"По всей видимости это дело рук донецких сепаратистов. Правительство США имеет неоспоримые докозательства преступления. Такие-же как и в случае с «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines." Дженнифер Псаки

Украинские силовики сознались, что Боинг они сбили во время учений.
Хохлам кроме сала и горилки в руки ничего давать нельзя - взорвали Чернобыльскую АЭС, развалили СССР. Лапу сосать хорошо получается. И мародёрствовать. Как Тимошенки. Кто по газу, кто по школам специализирется. Абы нажиться.

Написать комментарий