Донбасс обстреляли фосфорными бомбами 4

фото: odivizion.ru
фото: odivizion.ru

Киевские силовики применяли запрещенные фосфорные боеприпасы при обстреле городов юго-востока Украины. 

По данным Следственного комитета России, снарядами бомбили именно гражданские объекты.

Следственный комитет нашел доказательства того, что на юго-востоке Украины киевские силовики применяли фосфорные боеприпасы для обстрела гражданских объектов. "Нами была проведена экспертиза, которая установила, что стреляли не по каким-то огневым точкам противника, а по гражданским целям", – сообщил газете "Коммерсантъ" начальник управления ведомства по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Александр Дрыманов.

Ранее командир батальона "Призрак" Луганской народной республики Александр Костин рассказал, что ночью 21 июля украинские силовики применили в Лисичанске фосфорные бомбы. "Этой ночьюпо городу Лисичанску били фосфорными бомбами. Его окружили, пришлось отойти, так как нечем было защищать", – цитирует Костина РИА Новости.

Добавим, фосфорные боеприпасы запрещены к применению Женевской конвенцией. Командир батальона "Призрак" добавил, что все позиции ополченцев постоянно обстреливаются из тяжелых орудий, а также постоянно подвергаются бомбардировкам. Костин также отметил, что ополчение испытывает трудности с медикаментами и экипировкой.

Ранее ополченцы сообщили, что деревню Семеновка в пригороде Славянска обстреляли зажигательными бомбами. В СМИ появились сообщения, что примененные при обстреле бомбы могли быть фосфорными боеприпасами. Позже глава МИДа России Сергей Лавров заявил, что Москва озабочена сообщениями о применении украинскими вооруженными силами зажигательных бомб.

Более недели назад ополченцы вынуждены были отступить из Славянска, Краматорска, Артемовска, Константиновки и Дружковки для того, чтобы, по их словам, отвести огонь от мирного населения. Эти города заняли силовики, ополченцы ушли в сторону Донецка и Луганска. Вскоре силовики начали обстрел и этих городов.


Написать комментарий

близится конец

Ну в данной ситуации ЕС и США превращаются в слепо-глухонемых.Они "видят"то чего нет и быть не может,но зависают,когда им в харю тычут фактами.

Но мировое сообщество молчит.Израиль видите ли совершает ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ в Газе.Майданутые за несколько месяцев насовершали ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ на 100 лет вперёд(с учётом снайперов на майдане) но все молчат как рыбы.

Донецк вообще удивляет своей цивилизованностью и своей самобытностью.

Написать комментарий