Я. Лачплесис: Приватизировать детские сады рука не поднимается 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис в ходе одной из встреч с гостями из столицы, состоявшейся на прошлой неделе, акцентировал внимание рижан на том, что в Даугавпилсе нет очередей в детские сады.  

Как отметил Я. Лачплесис, в ходе презентации о городе об этом не сказали, но Даугавпилс является, наверное, единственным из больших городов Латвии, где нет очередей в детские сады. И это не потому что в городе нет детей, а потому что самоуправление старалось сохранить сады и не дало их приватизировать, сообщил глава города. 

Мэр также рассказал, что в Риге на ребёнка, которому не хватило места в саду, государство платит по 100 евро. Даугавпилсу же таких доплат не делают, и самоуправление само содержит свои дошкольные учреждения.

«Возможно, надо приватизировать половину садов, чтобы получать по 100 евро от государства, но как-то рука не поднимается», - отметил мэр, добавив, что рождаемость в городе растёт.


Написать комментарий

Люди разъехались и увезли собой детей(!),поэтому и нет очередей.Именно из Латгалии уехало больше всего."РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ?-похоже это скрытая мысль на счет чего-нибудь оттяпать еще?Лучше разобрались "с ремонтом города",с домами-скелетами,и "убитым"детсадом на 18.новембра в районе ул. Гродняс-Тукума.

Только теплосети приватизировать рука поднимается.

"Только теплосети приватизировать рука поднимается." Гость

подождите, это моралная подготовка населения началась - сопрет и детские сады

А что, так хотелось бы приватизировать?

Написать комментарий