Депардье призвали помочь России в информационной войне с Западом 1

фото: euromag.ru
фото: euromag.ru

Фракция ЛДПР хочет привлечь актера Жерара Депардье к объяснению европейцам российской позиции по событиям на Украине.

По мнению вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева и главы комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослава Нилова, Россия сейчас находится в состоянии информационной войны с Западом. И выиграть в этой войне России может помочь Жерар Депардье.

«Мнение актера как гражданина России о происходящем на Украине будет услышано европейским и мировым сообществом, где он известен и популярен. Высказанная им гражданская позиция россиянина наверняка найдет широкое отражение в отечественных и зарубежных СМИ», - цитируют «Известия» обращение депутатов.

При помощи ФМС, Минкультуры и ВГТРК ЛДПР намерена организовать поездку актера в приграничные районы России, куда прибывают беженцы с Украины, чтобы он пообщался с ними и сформулировал свое мнение относительно ситуации на Юго-Востоке Украины.

Решение обратиться за помощью в организации поездки актера именно в Минкультуры и ФМС Ярослав Нилов объясняет тем, что «коллегиальное обращение к Депардье будет более весомым».

В экспертной среде идею депутатов посчитали интересной и вполне работоспособной.

«Жерар Депардье - популярная публичная фигура. Америке все равно, но на Европу подействовать можно. Свозить его, показать, чтобы своими глазами убедился, что карательная операция несет зло, посмотрел бы в глаза страдающим людям. Он обладает харизмой и способен говорить так, чтобы пробить обывателя. Идея не банальная», - отметил заведующий кафедрой общей политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков.

Правда, в окружении самого актера эту идею восприняли с некоторым скепсисом, отметив, что артист старается держаться вне политики, а в настоящее время занят на съемках нового фильма. При этом Депардье, по словам его представителя, волнует сложившаяся ситуация вокруг Украины и России.

«Он волнуется из-за того, что происходит, - рассказал «Известиям» его агент Арно Фрилли. - Будучи недавно в Мордовии, он встретил беженцев с Украины и провел с ними много времени».

Напомним, Жерар Депардье в начале января 2013 года получил от президента России Владимира Путина российский паспорт за весомый вклад в развитие российской культуры и кинематографа.

В феврале того же года актер получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске.

Депардье регулярно приезжает в Россию и в различных интервью говорит о том, что гордится своим новым гражданством.

В марте этого года швейцарская компания Cvstos по его заказу изготовила серию эксклюзивных часов под названием «Горжусь быть русским» (Gerard Depardieu Edition «Proud to be Russian»).


Написать комментарий

Кто хотел тот ПОНЯЛ и без Депардье.
Действия Израиля в Газе уже квалифицируют как ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ(хотя Израиль толком ничего ещё не начал).
Майданутые же давно расстреливают свои же города из Градов,с самолётов,засыпают фосфорными бомбами и ничего ноль внимания.