Опрос: Ухудшение ситуации в экономике США заметили 44% американцев 1

фото: expert.ru
фото: expert.ru

Только 25% американцев считают, что в следующем году экономика США станет сильнее, 44% убеждены, что она уже ухудшила свои показатели по сравнению с прошлым годом, свидетельствуют данные опросов.

По мнению экспертов, это самые низкие показатели уровня оптимизма населения страны, начиная с января 2009 года после краха Уолл-стрит, сообщает Rasmussen Reports (перевод предоставлен Центром актуальной политики).

Последние 5,5 лет характеризуются печальными настроениями в американском обществе, свойственными в свое время эпохе 1930 - началу 1940 гг., т.е. экономически трудным временам Великой рецессии.

Опрос проходил 18-19 июля и затронул 1000 взрослых американцев.

Ранее проведенные опросы показали, что только 37% американских избирателей считают, что действия президента Барака Обамы в экономике можно оценить, как «хорошие» или «отличные».

Кроме того, были опубликованы результаты опросов, которые показали, что 62% американцев считают экономическую систему США несправедливой.

Напомним, в конце мая министерство торговли США впервые за три года пересмотрело в сторону понижения свою оценку ежегодного роста ВВП страны, который имеет тенденцию к сокращению на 1%.

На фоне этого СМИ сообщали, что за чертой бедности в настоящее время живут 21,3% американских детей и подростков в возрасте до 18 лет.

Кроме того, в мае пресса сообщала, что на фоне беспрецедентного роста богатства правящего класса жизнь широких слоев населения США определяется бедностью и безработицей.


Написать комментарий

Впечатление,что Обама решил своими санкциями против России,разорить и ЕС и США.О,УЖАС!,До меня дошло!!! Обама-агент Кремля!!!!