Nvidia официально представила планшет Shield Tablet

фото: ilenta.com
фото: ilenta.com

Компания Nvidia официально представила свой долгожданный планшет Shield Tablet.

Устройство ориентированно на геймеров и имеет 8-дюймовый IPS LCD дисплей с разрешением 1920 x 1200 пикселей и мощнейший игровой чипсет Tegra K1.

Кроме того Shield Tablet получил 2-ядерный процессор Cortex A15 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 192-ядерный процессор Kepler, что позволяет воспроизводить 4K видео через порт microHDMI. Также в наличии 5-МП передняя и задняя камеры, аккумулятор обеспечивает до 10 часов воспроизведения HD-видео и 2-4 часов игры (зависит от графика интенсивности), объем внутренней памяти может быть расширен до 128 Гб благодаря microSD-слоту.

В комплекте с игровым планшетом имеется пассивный стилус Nvidia DirectStylus 2, который оснащен GPU-ускорением, и позволяет создавать качественные чертежи благодаря приложению Nvidia Dabbler. В дополнение к планшету можно приобрести беспроводной контроллер Shield, стоимость которого составляет $59, а работает он при помощи Wi-Fi Direct. К одному Shield Tablet можно одновременно подключать до четырех контроллеров.

Планшет поставляется в 16 Гб Wi-Fi и 32 Гб Wi-Fi + 4G LTE версиях по цене $299 и $399, соответственно. Продажи в Европе стартуют с середины августа.



Написать комментарий