Telegraph: Лондон молчит, чтобы «не спугнуть» российские активы

фото: goodfon.ru
фото: goodfon.ru

Как сообщает Daily Telegraph, европейские лидеры договорились о принятии новых санкций против ряда российских олигархов. 

Между тем, отмечает британская газета, Лондон не торопится называть имена россиян, попавших в санкционный список, так как это может усилить отток их активов из страны.

Как сообщает издание The Daily Telegraph, российские олигархи выводят свои активы из Лондона, опасаясь угрозы новых «жестких» санкций, после того как Британия потребовала «наказать дружков» Владимира Путина.

По мнению издания, это вызвано тем, что во вторник Европейский союз составил список лиц, которым грозят санкции в связи с крушением малайзийского самолета. Газета также отмечает, в резиденции британского правительства отказались называть имена тех, кто фигурирует в санкционном списке, так как существует риск «оттока активов».   

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон приветствовал решение ЕС, при этом призвав европейские страны, включая Францию и Германию, «сделать большее» и согласиться на самые жесткие из возможных экономических наказаний против России.

В заключение статьи издание напоминает, что представители стран ЕС собираются встретиться в четверг, чтобы обсудить введение «третьего пакета санкций», который включает в себя блокирование финансовых услуг, а также ограничения в торговле и экспорте энергоносителей.


Написать комментарий