Посол России со сцены «Дзинтари» зачитал приветствие от Путина

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Открывая конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2014", председатель жюри Игорь Крутой сказал, что до вчерашнего дня у музыки не было границ, однако благодаря усилиям главы МИД Латвии эти границы появились.

Крутой извинился перед собравшимися за то, что на этом фестивале они не увидят выступления Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии, после чего объявил конкурс открытым.

После Крутого на сцену концертного зала "Дзинтари" вышел посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков. Дипломат приветствовал гостей конкурса словами на латышском и русском языках "Labvakar, Latvija. Добрый вечер, Россия".

Вешняков отметил, что у конкурса "Новая волна" появились недоброжелатели. Однако, по его словам, они меркнут по сравнению с миллионами поклонников фестиваля, среди которых оказался и президент России Владимир Путин. После этих слов Вешняков зачитал со сцены приветствие от президента России.

Стоит отметить, что в приветствии Путина не было ни слова о политике и последних событиях в мире. Путин поздравил участников, организаторов и гостей конкурса с открытием, назвав в своем письме "Новую волну" ярким событием Юрмалы. Путин назвал фестиваль счастливым билетом для молодых исполнителей и пожелал всем "тепла от общения друг с другом в гостеприимной Юрмале".


Написать комментарий