В думе заверили, что пляж “Stropu vilnis”, по мере возможности, приведён в порядок и содержится

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Жители Даугавпилса, проводящие время на пляже “Stropu vilnis”, который недавно приобрело самоуправление, конечно, благодарны за то, что им не приходится отдыхать среди мусора, что на пляже есть раздевалки и биотуалеты, а также спасатель.

Однако отдыхающие рассказывают, как получают травмы об острые предметы в воде, да и в активные игры горожанам приходится играть прямо над головами отдыхающих, ведь площадка для игры в волейбол непригодна для использования, так как в песке очень много шишек.

 Портал Gorod.lv поинтересовался у руководства города, какие работы по приведению в порядок пляжа произвело самоуправление, и какие повседневные работы по уборке места отдыха ведутся.  

Как рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ)  Айвар Пуданс, данный пляж передан в ведение УКХ. Оно заключило договор по уборке пляжа с фирмой “Spec ATU”, которая и занимается санитарной уборкой города. Бытовой мусор и шишки должна убирать эта фирма, что она и делает, заверил А. Пуданс.

Установкой умывальников и биотуалетов на пляже занимается компания, которая ранее выиграла конкурс на установку этого оборудования в городе. Работает на “Stropu vilnis” и спасатель городской Спасательной службы на воде, которая теперь находятся в ведении УКХ.

Что же касается очистки берега в воде, то, как отметил А. Пуданс, в летний период никаких особых работ по очистке берега вести нельзя, поэтому приводилась в порядок только территория около воды. В свою очередь, мостики, которые находятся на пляже, пришли в негодность, находятся в аварийном состоянии и будут демонтированы. Однако около этих мостиков купаться нельзя, и указывающие на это знаки там установлены, отметил руководитель УКХ. 


Написать комментарий