Игорь Крутой: «Волна» должна проходить в Юрмале, но не все зависит от нас 1

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

22 июля в отеле Jurmala SPA состоялась пресс-конференция, посвященная открытию конкурса "Новая волна 2014", во время которой организаторы прокомментировали и "черный список", составленный главой латвийского МИДа.

"В первый момент я хотел закрыть все и послать к чертовой бабушке, -- сказал председатель жюри конкурса Игорь Крутой. -- Но потом эмоциональная реакция прошла, и я подумал: почему должны страдать миллионы зрителей и конкурсанты? Поэтому на сегоняшний день я реагировать никак не хочу!"

Отвечая на вопрос, останется ли "Новая волна" в Латвии в следующем году, Крутой пояснил: "Мое мнение -- конкурс должен проходить в Юрмале. Но не все уже зависит от нас. Если всем артистам запретят въезд, то на нем буду выступать только Лайма Вайкуле и Раймонд Паулс".

Крутой также признался, что для него решение министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича запретить въезд в Латвию Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову было полной неожиданностью. "Это большой миг маленького человека. Меры ответные? А какие мы можем принять? Лайму в Россию не пускать? Нельзя -- она моя подруга," -- сказал Крутой.

Несмотря на то, что прямого заявления о "переезде" конкурса не последовало, в ответах Крутого на вопросы журналистов такой вариант развития событий проскальзывал. Например, Игорь Яковлевич сказал, что он очень хотел бы, чтобы ведущей конкурса в следующем году снова стала Ксения Собчак, и добавил -- "где бы этот конкурс ни проходил".

Также Крутой потвердил, что 29 июля он будет праздновать свой 60-летний юбилей в Латвийской Национальной опере, а в ответ на вопрос, кто из местных певцов там будет выступать, пошутил: "Там будет выступать певец Том Джонс, больше из латышей никого".


Написать комментарий

Юдофобская антисимитская пропаганда Ринкевича не должна остаться малозаметной и обязана быть осуждена мировым сообществом с применением суровых карательных санкций к зарвавшемуся чиновнику(!!!)