Украинские военные нанесли удар по Шахтёрску, несмотря на запрет президента 4

фото: zagopod.com
фото: zagopod.com

Самолёты ВВС Украины нанесли ракетный удар в районе города Шахтерск Донецкой области в 30 километрах от места падения малайзийского Boeing 777. 

Ранее президент страны Пётр Порошенко ввёл запрет на ведение огня в поисковой зоне. В настоящее время на месте трагедии находятся группа малайзийских специалистов и сотрудники ОБСЕ.

В небе над Шахтёрском около 11:30 по местному времени (12:30 мск) были замечены два украинских военных самолёта, предположительно, Су-25. Ракеты попали в поле неподалёку от города, одна из них разорвалась в 200 метрах от блокпоста, на месте удара виден кратер, сообщает РИА Новости. По предварительной информации, жертв нет.

Напомним, накануне президент Украины Пётр Порошенко поручил силовикам прекратить боевые действия в радиусе 40 км от места падения Boeing 777. Власти ДНР также объявили о введении 40-километровой зоны перемирия вокруг места крушения самолёта. Шахтёрск находится в 30 километрах от места авиакатастрофы. 

Малайзийский Boeing разбился 17 июля у села Грабово в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те, в свою очередь, заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолёт на такой высоте.


Написать комментарий

Значит это такой "президент", которого даже его каратели не слушают! И какие разговоры могут быть с этим американским прихвостнем? Застрелится ему надо, пока не поздно!

Видимо только Порошенко не в курсе,что частная армия,или банда,подчиняется только тому,кто платит.А Порошенко не платит.Так что все его распоряжения,это как пук в озере.Немного вони и круги по воде.

Все этот упырь знает и все делается по его указанию. Этому "президенту" не уйти от суда народов.

Вобще то надо собирать обломки и самолёт складывать как пазл,чтобы причину установить,а обломки судя по всему уничтожить хохлы хотят.

Написать комментарий