Даугавпилчане в составе сборной на кубке президента

В Валмиере 19-20 июля прошли легкоатлетические соревнования на кубок президента, собравшие лучших атлетов Прибалтики.

В латвийской сборной были задействованы трое даугавпилчан: Дмитрий Юркевич,  Валерия Линкевич и Александра Кобленц.

В общем зачёте атлеты Латвии одержали убедительную победу, обойдя сборную Эстонию на 68 очков.

Валерия стала победительницей в беге на 3000 м с препятствиями – 11:34,20, уйдя вперёд от ближайшей преследовательницы на шесть секунд. На 1500 м пятое место.

На 400-метровке Александра была второй – 55,54. В составе сборной в эстафете 4 по 400 м А. Кобленц ещё раз поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.

Дмитрий Юркевич уверенно выиграл на 5-киломтеровой дистанции – 14:22,44, а на 800 м был вторым – 1:48,93.