Скетчи обновленной модели Kia Sorento предвещают премьеру

фото: topgearrussia.ru
фото: topgearrussia.ru

О том, что кроссовер Kia Sorento готовится к обновлению, мы знаем уже довольно давно: шпионские снимки прототипов не единожды попадали в сеть. 

Но сегодня в наших руках впервые оказались скетчи внешнего вида новинки, опубликованные на фанатском сайте Kia World. Сложно сказать, насколько точно художнику удалось угадать замысел дизайнеров Kia Motors; тем не менее, он дал нам отличный повод для размышлений.

"Третье с половиной" поколение Sorento (напомним, формально третье поколение дебютировало в 2012 году, но обновление не было глобальным, поэтому воспринималось многими как фейслифт второго поколения) должно стать более агрессивным на вид, отойти от "замыленных" форм городского кроссовера в сторону большей внедорожности. Предполагается, что добиться этой цели детищу Петера Шрайера поможет более вертикальное лобовое стекло, мощный приземистый силуэт и декоративно-защитный пластиковый обвес нижней части кузова.

Кроссовер на шасси Kia Sedona получит базовый 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 264 л. с., 3,3-литровый GDI V6 для США и 2,2-литровый дизель для Европы, отвечающий строгим нормам Евро-6. Помимо переднеприводной, конечно, будет и полноприводная версия, ну а больше о характеристиках нового Sorento мы узнаем в сентябре, когда в Южной Корее состоится его премьера.


Написать комментарий