Ученые: Резкое прерывание сна приводит к тяжелым последствиям

фото: bikeja.com
фото: bikeja.com

Ученые из Тель-Авивского университета после исследования заявили, что прерывание сна может привести к таким же последствиям, что если бы человек спал всего 4 часа. 

В данном эксперименте приняли участие 61 человек.

Израильские ученые после того, как провели эксперимент сделали вывод, что прерывание сна может привести к таким же последствиям, что если бы человек спал всего лишь четыре часа. В данном исследовании приняли участие 61 человек. В ходе, которого люди спали дома, а на их запястьях зафиксировали мониторы, при помощи которых регулировалось время сна. В первый день эксперимента испытуемые спали по 8 часов, а во второй участников стали каждые 1,5 часа будить телефонные звонки, которые не позволяли дальше спать в течении 15 минут.

Каждое утро испытуемые на компьютере проходили задания и отвечали на вопросы о своем состоянии. Научная работа показала, что после неспокойного сна у участников эксперимента ухудшилось настроение, чем накануне вечером. Результаты заданий, также были не лучшими. На третьем этапе испытуемые спали по четыре часа и результат был аналогичен с тем, что наблюдали после ночи с прерванным сном.


Написать комментарий