В Ригу приехал легендарный боксёр Рой Джонс младший

фото: Евгений Лухнев
фото: Евгений Лухнев

Рой Джонс впервые прилетел в Ригу . В понедельник , 21 июля впервые в своей жизни, самый любимый боксер современности Рой Джонс вступил на латышскую землю.

В Риге, в боксерском зале известного латышского тренера Коровина, боксер со своей командой начнет подготовку к бою — защите чемпионского пояса по версии WBU против британца Фрая, который прилетает Ригу в четверг. Бой состоится в рамках турнира «Ночь Чемпионов» 26 июля в Кипсало Холл.

Кроме этого в турнире, по словам организаторов, произошли некоторые изменения, так армянин Айк Шахназарян, выступающий под российским флагом, будет биться за чемпионский пояс IBA , не с боксером из ЮАР Кайзером Мабузой, как планировалось раньше , а с аргентинцем Рамоном де ла Круз Сена (Ramon De La Cruz Sena) , это связано с тем , что Мабузе отказали в выдаче визы в Латвию. Кроме этого, судя по всему, белорус Евгений Орлов, защищающий цвета России в тяжелом весе, выйдет на ринг против другого соперника , а не американца Джеймса Тони, который снимается с турнира из-за последних событий на Украине и последующих за этим санкций.

Хотя для латышский публики,безусловно, главным будет бой за чемпионский пояс Майриса Бриедиса, организаторы, наконец-то объявили один из главных боев турнира, так в карте соревнований появился интереснейший поединок россиянина Максима Власова против аргенца Рубена Акосты, за чемпионский пояс по версии WBC Балтия в первом тяжелом весе. Максим Власов один из самых интересных бойцов современной России, провел на профессиональном ринге 19 боев , в 18 победил (10 нокаутом) и всего лишь один бой проиграл.

Кроме этого гостей турнира ждет увлекательная эстрадная программа с участием звезд мировой музыкальной сцены Zodiac, Uriah Heеp, Danzel, A- Еurope, UpSent и других.

Сейчас программа предположительно выглядит так:

Вход гостей с 18.30

Музыкальный гость — Zodiac

  • 12 раундов бой за чемпионский пояс IBA

Айк Шахназарян (RUS) — Рамон де ла Круз Сена(ARG)

Музыкальный гость — UpSent

  • Бой 10 раундов в супертяжелом весе

Евгений Орлов — TBA

Музыкальный гость — A-Europа

  • Бой 12 раундов за чемпионский пояс по версии WBO в первом тяжелом весе

Майрис Бриедис (LAT) — Джо Вегас (ARG)

Музыкальный гость — Dаnzel

  • 12 раундов Бой за чемпионский пояс WBC Baltics в первом тяжелом весе

Максим Власов (RUS) — Рубен Акоста (ARG)

Музыкальный гость — Uriah Heep

  • 12 раундов бой за чемпионский пояс по версии WBU

Рой Джонс (США) — Кортни Фрай (UK)


Написать комментарий