В Эстонии отменили концерт Стивена Сигала из-за его политических взглядов

фото: gaganews.com.ua
фото: gaganews.com.ua

Организаторы фестиваля Augustibluus («Августовский блюз») в Эстонии отменили запланированное выступление Стивена Сигала.

В обращении написано, что организаторы "Августовский блюз" стараются привозить в Хаапсалу самых значительных артистов со всего мира. В случае с Сигалом речь шла об очень интересной персоне, он много лет занимается музыкой, хотя и прославился в области кино.

”Так же, как для многих эстоноземельцев стало сюрпризом, что Сигал является блюзменом, неприятно удивили и его политические взгляды и высказывания. Поскольку Blues Band Стивена Сигала в рамках европейского турне выступал в Литве, Чехии, Венгрии и Словакии, и речь шла о концертах, которые не несут никакого политического посыла, мы надеялись, что эстонская общественность увидит в Сигале, в первую очередь, актера и музыканта. Как выяснилось, видят политика и приспешника”, — пишут организаторы.

Поскольку для организаторов фестиваля важна приятная и дружелюбная атмосфера, концерт Стивена Сигала в Хаапсалу было решено отменить.


Написать комментарий