Российский самолет сбил ракетой украинский Су-25 – СНБО 30

фото: mignews.com.ua
фото: mignews.com.ua

В Совете нацбезопасности Украины заявляют, что с территории России был сбит украинский самолет.

В СНБО заявляют о нанесении ракетного удара российским военным самолетом по самолету Вооруженных сил Украины Су-25 над территорией Украины в среду.

"16 июля около 19.00 со стороны РФ осуществлена очередная провокация. Военный самолет ВС РФ нанес ракетный удар по самолету Су-25 ВС Украины, который выполнял задачи на территории Украины", - сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает Интерфакс-Украина.

Пилот катапультировался и не пострадал, его эвакуировали в безопасное место.

Отметим, что в среду, 17 июля, Минобороны сообщало об обстреле боевиками из ПЗРК украинского самолета Су-25, в результате чего пилот совершил вынужденную посадку. «Командир корабля не пострадал. Самолет имеет незначительные повреждения и подлежит восстановлению», - говорилось в сообщении.

Напомним, 14 июля в Луганской области был сбит военно-транспортный самолет Ан-26. Министр обороны Валерий Гелетей заявил, что самолет Ан-26 сбили не из ПЗРК, а с помощью более мощного ракетного оружия - вероятно, с территории Российской Федерации. Силовики смогли найти и эвакуировать 4 из 7 членов экипажа.

12 июля в СНБО опровергали информацию о сбитом террористами самолете СУ-25 и сдаче в плен военнослужащих, которые обороняют Донецкий аэропорт. 

2 июля еще один Су-25 упал в Днепропетровской области. Пилот тоже катапультировался.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Су 25 значит......а БОИНГ Малайзийский не хотите ли? Правосеки БУКИ пристреливали,но конечно виноваты ополченцы.
Хохлам не в новинку сбивать лайнеры ещё при Кучме сбили самолёт летевший в Израиль.На что Кучма заявил.....Помылки(ошибки)бивають у всих даже гораздо бильшие помылки планетарного масштабу.Главу ракетных войск Кузьмука тогда уволили но и всё.

"Опять хохлы дурь курят, все мерещится фашистам.если бы Россия начала бы разборку то через два часа в Киеве висел бы российский флаг.хохлы уже не знают что врать.ничего скоро конец фашистам и будет суд." гость

Не курят хохлы. Для них это много, так, подлецы по рождению. Хуторяне. Малороссии. Говно животного мира и собственное под ногтями, и что характерно, в головах. Гуцулы.

А вобщем и целом мама дорогая,на что не пойдёшь чтобы Россию втянуть в большую войну....хохлы это так разменная монета лишь повод.А америкосам нужна большая война они от войн кормятся.

""" развязывая Российской Федерации - и ее союзникам - руки для адекватного ответа. "<br />Про союзничков поподробнее, плиз. Кто еще захочет впрячься за колорадов и ватников ? ...ах да, АкадемеГ, Херой раисси и Краповый берет - рамзанка_дыров"<br />Не патайся Гость казаться ТУПЕЕ чем ты есть на самом деле и ради поднятия активности на сайте дудеть едиётскую мантру про колорадов и ватников(не смешно уже). Конечно ФАШИСТАМ засевшим в Киеве подмога нужна,а для этого надо хоть из пальца высосать российские самолёты и обстрелы Гродом со стороны России." Гость

Какое ты грамматическое убожество, да и по сабжу - кретин конченный

kolorado voobsce ohujeli, poka vi laitesj kak shakali sbit passazirskij samaljet! 300 dush!

"kolorado voobsce ohujeli, poka vi laitesj kak shakali sbit passazirskij samaljet! 300 dush!" vova

А у тебя вова уже доказательства есть,по поводу колорадов? Я вот думаю правосеки БУКИ пристреливали,в ЛНР считают что,хохловская сушка виновата.

А в целом с малайзийскими боингами последнее время чё то неладное твориться один исчез в океане(там учения проходили Тайско-американские),здесь тоже не всё пока понятно,ящики думаю свет прольют.

"А у тебя вова уже доказательства есть,по поводу колорадов? Я вот думаю правосеки БУКИ пристреливали,в ЛНР считают что,хохловская сушка виновата." Пинкертон

Teroristi jau paši sevi nodeva, visa sierijas prese apstiprina, ka lidmašīnu notrieca kolorado izdzimteņi! Tagad vajag lasīt visus NATO snaiperus un močīt nost tos izdzimteņus! 250 Eiropas pilsoņu ir jāatriebj! Teroristi domāja, ka notrieca Ukrainas lidmašīnu, bet izrādījās Malaizijas... Krievu nacisti rosina vislielāko naidu kāds var būt attiecībā uz šo bandītisko nāciju. Šeit pierādījumi, pilns internets:

В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс". Предупреждали же - не летать в "нашем небе", - цинично пишет террорист. "Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали", - уверенно хвастается Гиркин. Также, Гиркин заявляет, что был подбит еще один самолет, предположительно Су. Сообщение Гиркина появилось около 16:50 по Киеву.
www.unian.net/politics/940924-glavar-terroristov-girkin-pohvalilsya-chto-sbil-samolet-v-rayone-toreza.html

Порошенко громко кричит,что это не он сбил Боинг.Типа - украл и кричи - "держи вора !"

"Порошенко громко кричит,что это не он сбил Боинг.Типа - украл и кричи - "держи вора !"" Гостю - не мужчине

Tu aesi tups vai no psihenes ?

"Вчерась тёлка тупорылая с Западной Украины плакала на Euronews и говорила,что батальон её мужика на востоке блокировали,и СО СТОРОНЫ России Градом расстреливают.......обдолбали хохлов не хило.Россия вон ваших правосеков лечит" Пинкертон

а чему вы так рады? это доказывает то, что Россия здесь сторона конфликта. то есть доказывает правоту Киева, который защищает территориальную целостность и единство своего государства - Украины. защищает от России и финансируемых ею сепаратистов.

"Опять хохлы дурь курят, все мерещится фашистам.если бы Россия начала бы разборку то через два часа в Киеве висел бы российский флаг.хохлы уже не знают что врать.ничего скоро конец фашистам и будет суд." гость

Российские фашисты давно переплюнули всех фашистов.

"kolorado voobsce ohujeli, poka vi laitesj kak shakali sbit passazirskij samaljet! 300 dush!" vova

kolorado ne cem ne lucce arabov! Atmarozki bezdusniji, goret vam v odu!

""16-го июля с.г. в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка 12 (двенадцати) самоходных колесных артиллерийских установок - 152-мм пушек-гаубиц vz. 77 "Дана" чешского производства, состоящих на вооружении ВС Польши, а также штабные автобусы и грузовики. После выгрузки артдивизион (предположительно из состава 1-й Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на ж.д. станцию Раздельная для погрузки на платформы. Не знаю, тот ли это самый "неприятный для ополчения сюрприз", о котором говорил Порошенко, но с открытым вступлением в гражданскую войну на Украине регулярных Вооруженных Сил иностранного государства (и, между прочим, члена НАТО), военно-политическая обстановка меняется коренным образом. Полностью развязывая Российской Федерации - и ее союзникам - руки для адекватного ответа. Тот самый случай, когда нуждаюсь в вашей, уважаемые друзья, помощи для быстрого распространения информации - чтобы никто потом не говорил,что об этом не знал. "<br />Яка така секретность если всё известно.Ну тогда коли так.То получите от России на первом этапе БЕСПОЛЁТНУЮ ЗОНУ над Новороссией(Жирик кстати о ней и говорил)." Пинкертон

ага. радуйся. безколетная зона. 300 мирных как с куста, с гражданского самолета. в том числе 23 гражданина США, а так же граждане ЕС и куча граждан различных Арабских стран. и пусть теперь Путин потея доказывает Американцам, Европейцам, а главное Арабам, что самолет сбили не Россияне, не финансируемые им "ополченцы", А Киевская армия и власть. потому что если станет известно, что самолет с дуру сбили Россияне, или всякие там Стрелковы и "Бесы", то мало того что США и ЕС увеличат давление, так очень обидяться Малайцы. а так же другие Арабские страны, чьи граждане там летели. и весь Арабский мир станет врагом Путина. а тогда две Чеченские войны, теракты Чеченов финансируемые Саудовскими Ваххабитами, покажуться Путину раем и детским садом. потому что тогда Мусульманскую бузу начнут финансировать всем Арабским миром. богатые нефтяные страны. и мстительные Арабы лично поползут в Московское царство. сколько Арабских граждан и каких именно Арабских стран там погибло? Вопрос дня. не устроют ли Арабские нефтяники обвал рынка, совместно с США и ЕС, чисто из чувства большой обиды на РФ и "ДНР". конгресс США собрался принять закон, объявить Украину союзником США до вступления в НАТО. такими союзниками уже сорок лет являются Евреи. в этом случае Украинскую армию начнут вооружать и финансировать, так же как и Израельскую. весело будет. санкции этого дня фигня.

""kolorado voobsce ohujeli, poka vi laitesj kak shakali sbit passazirskij samaljet! 300 dush!"<br />kolorado ne cem ne lucce arabov! Atmarozki bezdusniji, goret vam v odu!" Sranj podgospodnaja

bes otcitovalsa majoru o sbitim somolotom, kotorij okozalsa civilnom, ukraina neprecom tut. Zapackalis teroristi - hana vam teper!

"А в целом с малайзийскими боингами последнее время чё то неладное твориться один исчез в океане(там учения проходили Тайско-американские),здесь тоже не всё пока понятно,ящики думаю свет прольют." Пинкертон

konecno proljut esli v moskvu neotpravlut na korekciju!!!

"А вобщем и целом мама дорогая,на что не пойдёшь чтобы Россию втянуть в большую войну....хохлы это так разменная монета лишь повод.А америкосам нужна большая война они от войн кормятся." Пинкертон

вам Путинятам правда как мой дед говорил: "ссы в глаза, а им Божья росса". а если самолетик сбили люди "Стрелкова", финансируемые Путиным? я уже сто раз говорил. если бы Путька не финансировал "ополченцев", то и войны на Украине не было бы. и трагедии с Малазийским самолетом сегодня не было бы.

""kolorado voobsce ohujeli, poka vi laitesj kak shakali sbit passazirskij samaljet! 300 dush!"<br />Что за очередной бред.еще не вылечили.колорады сбили , я не знал колорады это украинская армия.это они сбили.тебе это не дойдет даже не напрягай извилину нето лопнет последняя." гость

Бородай сейчас сказал в интервью РТР, что мол у них нет ПВО, способного стрелять выше трех КМ. интересно. а как же они последние дни подбивали Киевские самолеты, которые летели на высоте шесть с половиной КМ? причем об этом рассказывало в том числе и Российское ТВ. брак. думают что у Россиян всех память короткая, не помнят что было в новостях вчера или позовчера? :)))

""А вобщем и целом мама дорогая,на что не пойдёшь чтобы Россию втянуть в большую войну....хохлы это так разменная монета лишь повод.А америкосам нужна большая война они от войн кормятся."<br />Как объяснить баранам что америка разжигает большую очередную войну, если это случится всем придет пипец, мозги включите идиоты" гость

пока мы видем что ваша любимая Россия финансирует и вооружает сомнительные сепаратистские движения, на территории соседнего государства. провоцирую всех на войну.

youtube.com/watch?v=g06p6ih1s2E&feature=youtu.be
Американский экономист : открытым текстом об Украине, России и США

Написать комментарий