Два золота в счёт сборной от Даугавпилса по боксу 1

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

В Калининграде 10-13 июля проходил «Кубок главы города Калининграда» по боксу в  возрастной группе 1998-1999 г.р. 

В составе сборной Латвии выступали спортсмены ДЮСШ, двое из которых взяли золотые медали.

Эдгар Корженевский в весе до 54 кг, выиграв два предварительных боя, в финале  одержал досрочную  победу над представителем сборной Калининграда, отправив противника в тяжёлый нокдаун в первом раунде.

Ритвар Шульга в весе до 60 кг, обладая хорошей физической подготовкой, одержал две победы над лидерами Калининградской сборной, а в финале встретился с представителем сборной Латвии и выиграл с большим преимуществом.

Ещё трём спортсменам сборной Латвии удалось занять лишь вторые места.

Сергей Ходюшин (- 50 кг)  боксерский клуб «Сидней 2000» Рига  уступил представителю сборной Литвы. Олег Петровский (-  60 кг) боксерский клуб «Сидней 2000» Рига проиграл коллеге по сборной Ритвару Шульге. Эмиль Ахадов (- 80 кг) боксерский клуб «Легенда» в финале также уступил представителю сборной Литвы.

 Владислав Соколов старший тренер сборной Латвии: «Воспитанники ДЮСШ проявили себя в лучшем виде, принеся в копилку сборной два золота. Корженевский и Шульга были, безусловно, лидерами в своих весовых категориях и шансов у соперников не было.

Для наших спортсменов это этап подготовки к чемпионату Европы в Анапе в октябре. Радует, что уровень спортсменов растёт и они в хорошей форме, но подвести спортсменов в такой же форме к главным стартам года – это моя главная задача». 


Написать комментарий

Sokolov molochaga,gorzusj pacanami i svoim dvorom,sam zanimalsja tam ;)