За неразрешенное совмещение должностей KNAB оштрафовал бывшего заместителя руководителя Управления спорта Даугавпилса 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), 7 февраля этого года, рассмотрев материалы дела административного правонарушения о бывшем заместителе Управления спорта Даугавпилса в сфере здравоохранения Елены Цивако, Бюро пришло к выводу, что Е. Цивако не соблюдала требования Закона о предотвращении конфликта интересов в деятельности должностных лиц.   

Речь идёт об ограничениях, прописанных в пятой части 7-й статьи и первой части 9-й статьи закона, которые в данном случае не разрешали Елене Цивако с 1 ноября 2012 по 20 января 2014 года совмещать должность в самоуправлении с должностями в частных фирмах - SIA „Veselības centrs MC” и SIA „Ivako group”.

По сообщению KNAB, при принятии решения призвать Е. Цивако к административной ответственности в связи с запретом на совмещение должностей, был взят во внимание характер нарушения, личность Е. Цивако, степень вины и материальное положение.

До момента принятия решения Е. Цивако не призывалась к ответственности за несоблюдение норм данного закона, поэтому KNAB сделал вывод, что нарушение чиновница совершила по невнимательности, не осознавая дальнейших последствий.

Принято решение наложить на Е. Цивако штраф в размере 70 евро. 


Написать комментарий

смешной штраф

ну вот блин, а говорили что кнаб бездействует.:):):)

Скажите, а как можно добросовестно работать на 5 различных дожностях, получать при этом зарплату за полный рабочий день, если в сутках только 24 часа? Поэтому штраф просто смешной!

Написать комментарий