Латышка была убита из-за халатности полиции Ирландии 3

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Бывший сотрудник полиции Ирландии Лиам Хьюджс /Liam Hughes/ обвинил отдел полицейской разведки в халатном исполнении своих обязанностей, что привело к гибели 28-летней латышки Байбы Саулитэ /Baiba Saulite/ в 2006 году.

Как стало известно, в декабре 2004 году  Байба Саулитэ обратилась в полицию с заявлением о похищении своих двоих детей в возрасте 17 месяцев и 2 лет. Похитителем стал ее бывший муж Хассан Хассан – он без разрешения отправил детей к себе на родину в Сирию на попечение своей матери. Однако в 2005 году он был вынужден вернуть малышей Саулитэ. Также за похищение суд приговорил его к двум годам лишения свободы.

Как заявил Хьюджс, полиция знала, что Хассан был настоящим преступником и неоднократно угрожал бывшей жене расправой. Однако никаких реальных действий по защите Саулитэ полисменами предпринято не было. В результате, она была убита выстрелами из пистолета возле своего дома в пригороде Дублина, в то время как ее дети спали.

Как сообщает Ruconnect.co.uk, на сегодняшний день расследование этого резонансного дела продолжается. В связи с убийством латышки полиция уже арестовала около 20 человек из Ирландии и Великобритании.


Написать комментарий

Да мозгами надо думать когда за черножопых чурок выходишь замуж, а не дригими .... местами!

"Да мозгами надо думать когда за черножопых чурок выходишь замуж, а не дригими .... местами!" Гость

А если это любовь?

"Да мозгами надо думать когда за черножопых чурок выходишь замуж, а не дригими .... местами!" Гость

Полностью с Вами согласна! Уже сколько этих разборок по поводу детей в семьях с иностранцами, а мы всё на одни и те же грабли! Сериалов насмотрятся...

Написать комментарий