Шведа избили железными трубами за флаг Израиля

фото: mignews.com
фото: mignews.com

В ночь на воскресенье, 6 июля, в городе Мальмё, расположенном на юге Швеции, было совершено жестокое нападение на человека, вывесившего израильский флаг из своего окна. Информация была предоставлена местными СМИ.

В полиции подозревают, что нападение на 38-летнего мужчину было совершено на почве расовой ненависти, пишет The Local.

Нападение произошло незадолго до полуночи в воскресенье. Началось всё с того, что окно, из которого был вывешен флаг, разбили.

“После этого мужчина вышел на улицу для того, чтобы понять, что происходит. Как только он вышел из дома – на него напали”, - говорят в полиции.

Мужчину атаковала группа людей, состоящая из десяти человек. Пострадавшего избили железными трубами. К счастью, ему удалось убежать. Чуть позже тяжело раненного мужчину обнаружили на соседней улице и доставили в больницу, пишет Haaretz.

Местная полиция провела допрос свидетелей, но пока никто арестован не был. В понедельник, 7 июля, пострадавший даст свои показания.

В Мальмё, население которого составляет около 300 тыс. человек, около трети составляют жители, чьи родители или они сами родились в мусульманских странах.
В городе также проживают несколько сотен евреев.

Согласно информации, предоставленной местной полицией, за год в городе случается несколько десятков антисемитских нападений, включая погромы еврейских учреждений.

За последнее время количество нападений на евреев значительно возросло на почве событий, происходящих в Израиле.


Написать комментарий