Саакашвили поздравил Порошенко со взятием Славянска и «поражением Путина» 2

фото: therussiantimes.com
фото: therussiantimes.com

Экс-президент Грузии на своей странице в Facebook поздравил Порошенко и украинский народ с захватом нацгвардией мятежного города, назвав это событие историческим.

Михаил Саакашвили написал поздравление на украинском и русском языках. В нем, в частности, говорится: «Успех последних дней имеет решающее значение не только для будущего Украины, но также открывает совершенно новые перспективы для всех постсоветских народов. Слава Украине!»

Бывший президент Грузии адресовал поздравление украинскому народу, Петру Порошенко и вооруженным силам Украины.

В своем обращении Саакашвили не обошел стороной и Россию, заявив, что установление контроля в Славянске — это якобы «прямое военное и политическое поражение Путина и переломный момент в противостоянии российской военной агрессии».

Накануне Петр Порошенко заявил относительно взятия Славянска: «Это еще не полная победа. Но очистка Славянска от вооруженной до зубов банды изуверов имеет огромное символическое значение. Это - начало перелома в борьбе с боевиками за территориальную целостность Украины».

Как известно, месяц назад Михаил Саакашвили выступил с заявлением, в котором призывал не прекращать карательную операцию на востоке Украины. Более того, грузинский политик только так, боевыми действиями, Киеву надо решать все вопросы с Москвой. Хотя речь в данном случае идет об украинских территориях и гражданах Украины, коими являются жители Луганщины и Донбасса.


Написать комментарий

Cколько галстуков от радости сожрал этот грузинский ПИДАР СУКАшвили?

А в чём поражение Путина? Ты грузынскый ЛОСЬ зомбированный,табе чего ещё галстуков прислать,шоб все сожрал,а на последнем удавился

Написать комментарий