Дума собирается вложить в Даугавпилсский аэропорт более 170 000 евро 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутаты единогласно поддержали решение об увеличении основного капитала SIA «Daugavpils lidosta».

Из бюджета самоуправления выделят 170 745 евро. Как пояснил  член правления SIA  Янис Кудиньш, увеличение основного капитала происходит каждый год. Выделяемая сумма идет на оплату кредитов и на содержание инфраструктуры. Ежемесячный платеж по кредитам составляет порядка 12 000 евро. Практически вся сумма уходит на погашение кредита, взятого в июне 2006 года, срок его выплаты заканчивается в декабре 2021 года.

Напомним, что за все годы работы SIA «Daugavpils lidosta» Даугавпилсская городская дума вложила в его основной капитал уже 1 085 217 латов.

«Инвесторы периодически интересуются нашим аэропортом, но пока что этим все и ограничивается», - пояснил Я. Кудиньш.
 


Написать комментарий

Во бездонная бочка, которая никогда в жизни не окупится, как бы этого некоторым не хотелось.

Идиоты, если бы инвесторов интересовал ваш аэропорт, в данном регионе, он был бы уже построен и оснащен. Причем, не из финансирования городского бюджета. Два реальных вопроса: кому прилетать и для чего прилетать?

ВЛОЖИТЬ это хорошо сказанно...."закопать" под плиты,вы уже много "вложили" а бурьян как рос на взлётной полосе,так и ростёт.

Самое смешное , что у них ЭТО прокатывает.

Ja zivu v Locikah s 1959 goda.Armija uhodila-ostavila rabocij aerodrom.Vopros-vo cto vkladivajut denjgi esli tam nicego ne delaetsja-ja kazdij denj guljaju po polose-krome kustov i travi nicego net

Кто-нибудь знает что там за инфраструктура есть , в которую надо вкладывать деньги ?

"Кто-нибудь знает что там за инфраструктура есть , в которую надо вкладывать деньги ?" иа

Конечно есть - хорошо отлаженная система пропадания бюджетных денюшек в хорошо налаженную прорву. "Рога и копыта". Если убрать оставшиеся панели то просто поле. Голимое поле.

Для чего содержать аэродром-это дыра где бесследно годами вытекают средства из бюджета для содержания своих людей,следы можно найти,но никто не ищет в нашей стране так принято на всех уровнях.

Неправильно написано не вложить а украсть 170 000 ну а дальше по тексту.

Как ранее было упомянуто,что это ежегодная ставка по кредиту,которую придётся ещё платить до 2021 года,что составит 1,19 миллиона не учитывая,что процент по кредиту меняется,конечно не в меньшую сторону,вот это купили "дойную корову"у Дриксне,если не изменяет память при стродском правлении городом.

Написать комментарий