Вике-Фрейберга: Путин зашел слишком далеко 16

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

Поведение президента России Владимира Путина выходит за общепринятые рамки. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявила бывшая лидер Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

По ее словам, "картина с Путиным" становится более ясной, и даже западные лидеры, которые хотят более тесного сотрудничества с Россией, вынуждены признать, что существуют проблемы. Представление Путина о международных отношениях радикально отличается от общепринятых понятий, отметила Вике-Фрейберга.

Экс-президент подчеркнула важность членства Латвии в НАТО. Если бы страна не вступила в альянс, она не смогла бы себя защитить собственными силами. Латвии не пришлось бы рассчитывать и на помощь других стран, добавила она. Интеграция в НАТО побудила Латвию к тому, чтобы привести в порядок вооруженные силы и решить ряд важных вопросов. "Слава Богу, это случилось. Я могу хотя бы наполовину спать спокойно", — призналась экс-президент.

Накануне лидер России пообещал, что Москва и впредь будет энергично отстаивать права своих соотечественников за рубежом с использованием всего арсенала имеющихся средств. Он подчеркнул, что эти меры могут быть как гуманитарного, так и военного характера.

"Хочу, чтобы все понимали — наша страна будет и впредь энергично отстаивать права русских, наших соотечественников за рубежом, использовать для этого весь арсенал имеющихся средств — от политических и экономических до предусмотренных в международном праве гуманитарных операций, права на самооборону", — сказал Путин в МИД РФ на совещании послов и постоянных представителей России.

Путин подчеркнул, что произошедшее на юго-востоке Украины является кульминацией негативных тенденций в мировых делах, накапливавшихся годами, о чем Россия предупреждала своих партнеров. Путин выступил в защиту решения Москвы принять просьбу Крымского полуострова о реинтеграции с Россией. Он заявил, что Россия не могла "оставить крымчан на произвол воинствующих националистов".


Написать комментарий

Да что ты врёшь,квашня канадская!Даже у Меркель глазки приоткрылись,хоть и вякает,но уже шёпотом.Путин не убивает детей.Это твои подельники сидят в Киеве и науськивают украинцев друг на друга.

"Да что ты врёшь,квашня канадская!Даже у Меркель глазки приоткрылись,хоть и вякает,но уже шёпотом.Путин не убивает детей.Это твои подельники сидят в Киеве и науськивают украинцев друг на друга." Гость

А чего вы от нее ожидали? Дочь сбежавшего нацистского приспешника...

Женщина ли она, мать ли? Никогда не посочувствовала о погибших мирных гражданах Украины, не возмутилась о невинно сгоревших в Одессе. Одно только и может лгать народу и бегать за мужиками по трапу самолета. Злая, очень мстительная, ненавидящая русских и предавшая когда-то и свой народ. Удивляться нечему.

Кому нужна нищая с долгами разграбленная Латвия,лучше помалкивала сама приложила к этому руку,миллионные апортоменты,машины охрана,пенсия и т.д.

Жили бы эти русские на своих нефтедолларах как живут норвежцы или арабы в Саудовской Аравии. И весь мир радовался бы их счастью.

Вот из помойки истории вылезла старая, дряхлая канадская тварь,разорившая страну вместе жирным боровом Калветисом!
Вайра, твой номер 16 и иди на мужской половой орган, ссука

"Вике-Фрейберга: Путин зашел слишком далеко"

Да Пу та здесь причем он же последовательно и красиво поддержал оранжевых, кинул русских на Юго-востоке (ОБСЕ, отказ от помощи требование отменить референдум, не признание), признал порошка, накачал бандеровцев бесплатным газом до зимы и на последок красиво слил ее в ассоциацию. Т.е. сдал все что мог и всего за пол года, а вы не цените.

"Это существо ограбило Латвию и живет себе спокойно,маразматичка старая,а Путин молодец если бы не он уже бы была третья мировая,хватит уже врать, заврались уже под дудку америкосов,америка под носом разжигает войну на чужой опять территории а все рады что убивать будут друг друга как на Украине,уже достала их кровавая демократия,убийцы,придет время ответит америка за кровь по всему миру," гость

Если бы не он ура-патриотическа мразь, то НАТО не продвинулась на восток, не было бы 400 тыс беженцев и около 20 тыс убитых русских, а так же не был бы нанесен серьезный удар ВПК России у которого на Юго-востоке серьезные связи.

Чем больше Пу сдает тем больше ура-патриотическое дермецо вопит какой он герой и что надо больше и быстрее лизать западу сапоги и тогда все будет хорошо.
Ливии и Каддафи сотрудничество с западом и спонсирование саркози не помогло. Пу с ура-патриотиками идет туда же.

" Представление Путина о международных отношениях отличается от общепринятых понятий". Вот здесь она сказала правду. Действительно отличается.Но , может , хватит общепринято строить отношения по " понятиям ".? Может " понятия " никуда не годятся. Вот Путин и не согласен с этими понятиями . А понятия на настоящий момент такие- делай дерьмо в своих интересах другим , а последствия вали на Россию и Путина.Ясный перец , что Путина не устраивают эти понятия.

"Жили бы эти русские на своих нефтедолларах как живут норвежцы или арабы в Саудовской Аравии. И весь мир радовался бы их счастью." АПЕРАТАР севКавТв

ТЫ КАК,С ГОЛОВОЙ НАДОЛГО ПОССОРИЛСЯ?Любая страна добывающая нефть,живёт за счёт торговли этой самой нефтью.А есть такая сволочь,как США,которая свою нефть не разрешает продавать,только на днях они сняли кое-какие квоты на её продажу.Зато эта сволочь торгует нефтью,украденной в других странах.Отсюда и "борьба с терроризмом и защита интересов США".ОАЭ это мусульмане,американцы ссорится с ними боятся.Норвежцы,тоже не лыком шиты,их трудно рассорить между собой,как это происходит в Латвии,Литве,Украине.Стоит только безграмотному лоху сказать,что он ОСОБЕННЫЙ,так всё можно брать его с потрохами.Он так увлечётся своей особенностью,что и не заметит,как его обокрали.

Куда далеко зашёл Путин?
ЧУМУДАН - Аэропорт - Торонто.

""Это существо ограбило Латвию и живет себе спокойно,маразматичка старая,а Путин молодец если бы не он уже бы была третья мировая,хватит уже врать, заврались уже под дудку америкосов,америка под носом разжигает войну на чужой опять территории а все рады что убивать будут друг друга как на Украине,уже достала их кровавая демократия,убийцы,придет время ответит америка за кровь по всему миру,"<br />Если бы не он ура-патриотическа мразь, то НАТО не продвинулась на восток, не было бы 400 тыс беженцев и около 20 тыс убитых русских, а так же не был бы нанесен серьезный удар ВПК России у которого на Юго-востоке серьезные связи. Чем больше Пу сдает тем больше ура-патриотическое дермецо вопит какой он герой и что надо больше и быстрее лизать западу сапоги и тогда все будет хорошо. Ливии и Каддафи сотрудничество с западом и спонсирование саркози не помогло. Пу с ура-патриотиками идет туда же." Sergey

Путина с Горбачёвым не путай СУРОЖА это он всё СДАЛ и похерил.А на счёт российского ВПК не волнуйся восстановят на своей территории,а вот КАК дальше хохляндия будет жить после всего это вопросссс.

Я понимаю,что старость-не радость,но накрученная и навороченная за океаном + старческий моразм-Это просто гремучая смесь!!!Похоже,делая такие заявления она не отдаёт себе отчёт,которые могут привести к расколу и конфронтации.В данной ситуации надо "НА ГЛУХО" изолировать её от общества.Так,от греха подальше.

"Я понимаю,что старость-не радость,но накрученная и навороченная за океаном + старческий моразм-Это просто гремучая смесь!!!Похоже,делая такие заявления она не отдаёт себе отчёт,которые могут привести к расколу и конфронтации.В данной ситуации надо "НА ГЛУХО" изолировать её от общества.Так,от греха подальше." Гость

Правильно Вайра говорит. До тех пор пока Путин не сунулся в Украину - конечно с наилучшими братскими намерениями,в тех краях не было пролито ни капли крови. А вы злобный и агрессивный народ -попробуйте все-таки включить мозги. Если они есть.

""Да что ты врёшь,квашня канадская!Даже у Меркель глазки приоткрылись,хоть и вякает,но уже шёпотом.Путин не убивает детей.Это твои подельники сидят в Киеве и науськивают украинцев друг на друга."<br />А чего вы от нее ожидали? Дочь сбежавшего нацистского приспешника..." Гость

добавьте: мать извращенца гомосексуалиста

"Лечить дуру нужно и срочно,ворюга," гость

лечить - народные деньги тратить, пусть едет домой в Канаду, АФрику или Австралию

Написать комментарий