Денис Пушилин: Украинская армия из артиллерии расстреливает сдавшихся в плен своих же солдат 3

фото: europressa.com
фото: europressa.com

Военные украинской армии из артиллерии расстреливают своих же солдат, сдавшихся в плен силам ополчения.

Об этом RT сообщил глава президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин. Кроме того, руководство армии Украины обманом увозит военнослужащих воевать, заявляя изначально, что они будут служить в спокойных регионах.

Украинские военные из артиллерии расстреливают своих же солдат, взятых в плен ополченцами. Об этом RT заявил председатель президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Он добавил, что зачастую солдаты украинской армии переходят на сторону ополченцев, и в таком случае Нацгвардии отдаётся приказ уничтожать собственных военных. «Попадая в плен, военные рассказывают такие вещи, которые ещё больше деморализуют армию. Они не хотят воевать», - заявил представитель ДНР.

При этом представитель Донецкой республики высказал предположение, что таким образом украинские силовики намеренно уничтожают тех солдат, кто готов перейти на сторону ополченцев. «Это умышленное уничтожение такого количества военных, кто готов переходить на нашу сторону. Такие случаи уже были, и в дальнейшем это будет только усиливаться», - заявил он.

В то же время Денис Пушилин отметил, что уничтожают сдавшихся в плен военных бойцы Нацгвардии, «которые выполняют все приказы, какими бы бесчеловечными они ни были».

Кроме того, украинскими властями всегда замалчиваются такие случаи, и очень часто армия не раскрывает данных о своих потерях, чтобы не платить компенсации семьям погибших, добавил Денис Пушилин.

Более того, Пушилин рассказал, что украинских солдат обманом увозят воевать, заявляя изначально, что они будут служить в спокойных регионах. «Их обманом увозят на территорию «горячих точек». Обманывают их родственников – говорят, что будут служить в районе Житомира».


Написать комментарий

Массовые расстрелы мирный план Пу-порошка.

Massovij rasstrel( genocid)Parawenko svoih ze grazdan Ukraini !

"Массовые расстрелы мирный план Пу-порошка." Sergey

ВРЁТЕ ВСЁ ,ЯЗЫК БЕЗ КОСТЕЙ.

Написать комментарий