Русские идут! Русские идут? Сейчас Украина, следом Прибалтика? 82

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как еще можно завоевать электорат, если предложить кроме страха нечего? И если вы думаете, что я сейчас буду говорить об агрессии России, то вы ошибаетесь.

Я буду говорить об Америке — о сговоре американского и латвийского правительства с целью ослабления России и Европы. О причинах большинство из вас знает, скажу лишь одним обобщающим словом — экономические.

Вопрос в другом — будет ли у нас вторая Украина с бессмысленными убийствами женщин, детей, стариков. И как понимаете, инициатором будет не Россия, потому как Латвия ей не то что не нужна, Латвия просто обуза на данный момент — слабая экономика, отсутствие кадров, не говоря уже о том, что мы страна ЕС и член НАТО. А вот Америке, которая постоянно проявляет агрессию к тем или иным странам под всяческими предлогами, которые впоследствии не находят подтверждения (Ирак и оружие массового поражения), война нужна как манна небесная. И неважно кто будет президентом, поскольку это управляемая, марионеточная фигура, что ни для кого не секрет. А управляется он олигархическими структурами, в интересах которых расширение зон влияния, а так же экономическая составляющая. Причем опять-таки ни для кого не секрет, что самые большие доходы идут от войны и от строительства. А там где война, там разрушения, там новые стройподряды. И под видом очередной страны, на территории которой насаждается демократия, Америка реализует свои захватнические планы, пусть и с нарушением тех же аля норм демократии. События на Украине яркое тому подтверждение.

Но вернемся к нашей Латвии, может ли нас ожидать участь жителей юго-восточной Украины? В прессе с постоянным упорством проходит информация о том, что Россия нападет на Польшу и Прибалтику. С какой целью в последние месяцы к нам, в Латгалию, зачастили международные информагентства, пытающиеся найти сепаратистов и уверенные, что у нас, здесь, второй Крым и все мы здесь подвержены влиянию Кремля? Разве есть для этого какие-то основания, разве здесь проходят какие-то акции протеста, проявления недовольства? Нет, мы здесь мирно все живем по законам ЛР. Но что-то их сюда привело, кто-то настойчиво пытается сделать из нас врагов или жертву, которую обязательно должен спасти Путин, а значит начать какие-то действия против Латвии. Складывается впечатление, что нас пытаются спровоцировать, как это делают на Украине. Нас хотят использовать в своих политических играх и, если понадобится, то используют как пушечное мясо, как это делают с нашими соседями. Ведь ненависть к русским взращивается все 20 лет и на лозунгах «Русские идут!» каждый раз к власти приходят те, кто не желает считаться с третьей частью, если не с половиной населения Латвии. Нас продолжают делить на латышей и нелатышей, не вводя в обиход слово латвийцы (latviješi), озвученное еще Райнисом.

Кому выгодно делать из русских врагов? Ну, несомненно, тем, кто на этой волне здесь, у нас в Латвии придет к власти на ближайших выборах в Сейм. Это выгодно Америке по той же причине, что и война на Украине. А так же не забудем про дополнительное финансирование НАТО, кстати, та же Германия категорически отказалась от дополнительных финансовых вливаний в эту организацию. На медицину, образование, пенсии у Латвии средств нет, а вот на НАТО — есть. А теперь посмотрим, кто входит в этот союз: Америка, Германия, Великобритания, Франция, Бельгия, Дания, Италия, Турция, Польша, Прибалтика и др, итого  28 стран. А теперь, взглянув на этот список, какие из этих стран за всю историю не вели захватнические войны: Америка? Германия? Франция? Италия? Великобритания? Блок НАТО — это блок мировых агрессоров, которые и создали этот союз, чтоб не сожрать друг друга, но угрожая тем, кто не желает быть с ними в одном обозе. Конечно, нам сейчас уже ничего не изменить, мы в этом Союзе, но воспротивиться дополнительным вливаниям в ущерб населению Латвии — можно.

Вопрос в том, как не допустить второй Украины, как нарушить их планы? Первое — не поддаваться на провокации, ну а во-вторых — не дать им набрать большинство на предстоящих выборах в Сейм, проявив свою гражданскую позицию. И лишь сплотившись, мы, латвийцы, можем отстоять свою страну. В противном случае нам никто не поможет и винить, кроме самих себя, будет некого. Такое мое мнение.


Написать комментарий
Показать предыдущие 62 комм.
"Для РП. Санкции ,примененные к России, к нищете не привели и вряд ли приведут.К тому же не все страны ЕС благополучны. Старая Европа, может ," жить плохо "и отвыкла, а новые страны ЕС стали жить хуже , чем прежде.Вы же не на небе живете , чтобы свысока рассуждать о бедности России , не замечая того , что здесь.Как-то к богатству и достатку привыкнуть не успели.Так как нет его. Как красочно вы описали разврат в Рос. Думе!Каждый депутат блядун , пидор и педофил. Это ж с ума сойти можно ! И вы еще тут распространяетесь про зомбированных российскими СМИ. А сами повторяете глупости.Вам бы романы писать. Теперь по Китаю. Что вы так пугаете иммигрантами из Китая. Земли в России навалом .Люди едут работать. Пусть работают. Ведь есть страна , которая построила свое благополучие на иммигрантах.Каждый год США принимают 1 млн. легальных иммигрантов и 800 т. нелегальных.Иммигранты питают экономику США. С одной стороны - это дешевая рабочая сила. Другая часть иммигрантов - это специалисты тех.наук и врачи.Очень много науч.работников и врачей из Индии. Привлекая специалистов , США экономит на их обучении.Кстати , китайцев в США тоже навалом. И ничего. От чего только гибель России не предрекали. Теперь от китайцев.Как говорится , не дождетесь. Вы все раньше попрекали Россию азиатской дикостью.Мол , крепостное право отменили позже всех. Не-а .Не позже всех. США рабство отменило таки позже. И их рабство было куда круче , чем положение крепостных в последние десятилетия. И смешной факт под финал. Штат Миссисипи ратифицировал 13-ю поправку к конституции США , отменяющую рабство , только в 2013 году. " иа

Что ты хочешь доказать , старый дурак ? Одни заёбы в голове !

"До чего страшная бабёнка на фото!!! После переёба или пьянки стала херню писать." Уписаться!

Почему эта страшная бабёнка разжигает межнациональную рознь за деньги согласосов , которые получены от путлера ? Подстилка Кремля !

Boze moi, zili-bi spokoino, nasocinjajut idiotizm razvedenije kremljem. Vspominaitsja slova iz Bulgakova, "govorjat o kosmiceskih vescah i kosmiceskoi ze glupostju"!

В общем всё верно. Что вы тут раскудахтались. Правильно говорит. Ни кто кроме нас.... про нато вообще в точку.

Берегись козла спереди. Коня сзади. А дуры со всех сторон.

"Réseau International уличил США во лжи о российских танках на Украине
Соединенные Штаты утверждают, что сумели доказать присутствие российских танков Т-64 на территории Восточной Украины, но Réseau International обосновывает, что это не так. На вооружении российской армии танков такого типа давно нет, и даже если бы были, то пройти незамеченными от границы до Донецка мимо многочисленных блокпостов им бы просто не удалось."

"Опросы общественного мнения в США показывают, что граждане страны выступают в целом против конфронтации с Россией и введения новых санкций против Москвы в связи с последними событиями на востоке Украины, сообщает Press TV. Кроме того, многие американские активисты считают, что ополченцы Донецка и Луганска — не террористы, а просто граждане, вынужденные обороняться от агрессивных действий киевских властей."

"Я вам уже говорил " "оптимист"

МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ ЗАМУЧАЛА ИЛИ ЛАВРЫ ГОРБАЧЁВА НЕ ДАЮТ ПОКОЯ?

" Про каннибализм латышей не выдумка. В рижском универе преподаватель просвещал. Спрошу разрешения , если у человека не будет проблем скажу в каком и откуда источник.Вам тоже будет интересно ." "оптимист"

Тебе нужно ещё учиться и учиться, ОПТИМИСТ. В том числе и вести себя среди людей по-человечески.
Через канибализм прошли все этносы в древнем мире. Просто от голода. Существовал и культовый канибализм. В новейшей истории с голодухи немцы ели немцев под Сталинградом. Там было много замороженных зимой трупов и очень мало нормальной пищи. Ленинград в блокаду тоже не устоял. Так что канибализм латышей крупица во всемирно-историческом процессе.

""для Оптимиста и Яниса. как говорят Одесситы: "я вас уважаю, но Тьфу вам под ноги". перестаньте. Оптимист, то что вы привели сегодня, по поводу поедания детей, такое даже в диких Африканских племенах редко встречается. только с большого голода. с инцестом сложнее. вон цари, короли, дворяне. вон царь Николай второй был племянником своей жены. удивительно что только один ребенок болел, а не все пять. да и вообще. вы же Поляк. вам напомнить как Алексей поддержал Богдана, откусив у вас Поляков Украину? как Екатерина вторая делила вашу Польшу с Немецкими и Австрийскими родственничками на части? как Сталин с Гитлером делили Польшу? я знаю что Бандеровцы Польской крови много выпили. но Москву тоже нельзя назвать другом Польского народа. веками это Славянское братство было мифом. Немцы с Австрийцами были роднее Поляков, как Екатерине второй, так и Сталину. впрочем она Немка, а он Грузин. но правили они Россией. "<br />Я вам уже говорил , что род мой ооооочень давно в Латвии , со времён Речи . Родители ещё говорили по польски , а я с трудом. Понимаю , по работе с панами разговариваю , но ....Так что я обрусел , а с учётом советского воспитания (тоже неоднократно говорил) ненависть к США и фашизму впитал с молоком мамы. Россия мне ближе по любому. Про каннибализм латышей не выдумка. В рижском универе преподаватель просвещал. Спрошу разрешения , если у человека не будет проблем скажу в каком и откуда источник.Вам тоже будет интересно ." "оптимист"

УРОД ТЫ ! КАК И ВЕСЬ ТВОЙ РОД ! ВЕЛИКИЕ ЛАТГАЛЬЦЫ ВЫТЕСНЯЛИ И АСИМИЛИРОВАЛИ МНОГО НАРОДУ --ТАК ЧТО КТО ТАМ ЕЛ КОГО .... , ЭТО НАВЕРНО СЛАВЯНЕ , ВЕНДЫ ИЛИ ФИНО -УГРЫ ! А ПОЛЯКИ СДЕСЬ БЫЛИ ОКУПАНТЫ И ДУШЕГУБЫ , И МЕНЯ КОРОБИТ ПОЛЬСКИЕ АКТИВНОСТИ И ШКОЛА ИМЕНИ БАНДИТА И ДУШЕГУБА ПИЛЬСУДСКОГО ! ТАК ЧТО ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ - ТУТ ЛАТВИЯ И ЛАТГАЛЕ И НАША ИСТОРИЯ !!!

неужели кто-то и вправду верит, что русским нужна Латвия?

""мне плевать на согласосов, но вот скажите, чем может Латвия похвастать на сегодняшний день. 10 успехов Латвии начирикайте, плииз"<br />А назови чем может похвастатся Россия...? Тем что при СССР продажа нефти и газа состовляла всего 5% госбуджета а теперь 55% ? Со средней пенсией 220 еур со средней зарплатой 350 еур ? С Путинской "демократией" ? С наглой поддержкой терора и враньем ?" Ответ

Меня тоже Россия не интересует! Про Латвию 10 пунктов успеха?! Очень ждём...

"Подруга латышка поговорку "любимое блюдо латыша - другой латыш" объяснила именно тем, что латыши были канибалами и в Сигулде в пещере есть жертвенный камень. Так что, видимо, это правда." Гость

Суть этой поговорки в хронической завистливости... и даже, если когда-то имели место случаи каннибализма(скорее в времена голода), латвийский этнос давно и основательно разбавлен всеми, кому было не лень... Чистокровный латыш такое же мифическое существо, как Лачплесис.

"/> УРОД ТЫ ! КАК И ВЕСЬ ТВОЙ РОД ! ВЕЛИКИЕ ЛАТГАЛЬЦЫ ВЫТЕСНЯЛИ И АСИМИЛИРОВАЛИ МНОГО НАРОДУ --ТАК ЧТО КТО ТАМ ЕЛ КОГО .... , ЭТО НАВЕРНО СЛАВЯНЕ , ВЕНДЫ ИЛИ ФИНО -УГРЫ ! А ПОЛЯКИ СДЕСЬ БЫЛИ ОКУПАНТЫ И ДУШЕГУБЫ , И МЕНЯ КОРОБИТ ПОЛЬСКИЕ АКТИВНОСТИ И ШКОЛА ИМЕНИ БАНДИТА И ДУШЕГУБА ПИЛЬСУДСКОГО ! ТАК ЧТО ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ - ТУТ ЛАТВИЯ И ЛАТГАЛЕ И НАША ИСТОРИЯ !!!" ЯНИС

Пока что.

"" Про каннибализм латышей не выдумка. В рижском универе преподаватель просвещал. Спрошу разрешения , если у человека не будет проблем скажу в каком и откуда источник.Вам тоже будет интересно ."<br />Тебе нужно ещё учиться и учиться, ОПТИМИСТ. В том числе и вести себя среди людей по-человечески. Через канибализм прошли все этносы в древнем мире. Просто от голода. Существовал и культовый канибализм. В новейшей истории с голодухи немцы ели немцев под Сталинградом. Там было много замороженных зимой трупов и очень мало нормальной пищи. Ленинград в блокаду тоже не устоял. Так что канибализм латышей крупица во всемирно-историческом процессе. " Гость

Ну тЫк с людями я по людячи , это с блЯдями по иХнему. Почитайте перлы Янчика , он же иную речь не вразумеет.
А учиться всем надо , и мне и вам и тому Йонсу. Был бы народ поумней разве выбрал дураков и предателей собой управлять.

" УРОД ТЫ ! КАК И ВЕСЬ ТВОЙ РОД ! ВЕЛИКИЕ ЛАТГАЛЬЦЫ ВЫТЕСНЯЛИ И АСИМИЛИРОВАЛИ МНОГО НАРОДУ --ТАК ЧТО КТО ТАМ ЕЛ КОГО .... , ЭТО НАВЕРНО СЛАВЯНЕ , ВЕНДЫ ИЛИ ФИНО -УГРЫ ! А ПОЛЯКИ СДЕСЬ БЫЛИ ОКУПАНТЫ И ДУШЕГУБЫ , И МЕНЯ КОРОБИТ ПОЛЬСКИЕ АКТИВНОСТИ И ШКОЛА ИМЕНИ БАНДИТА И ДУШЕГУБА ПИЛЬСУДСКОГО ! ТАК ЧТО ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ - ТУТ ЛАТВИЯ И ЛАТГАЛЕ И НАША ИСТОРИЯ !!!" ЯНИС

Хорошо что через монитор не укусишь , правда Йонс ?:)
Обьясни о какой вашей истории ты талдычишь ? О той что написали немцы ? Или коммунисты ? Или о сожранных первенцах ?
Размер обуви у супруги узнал ?

"Первое — не поддаваться на провокации, ну а во-вторых — не дать им набрать большинство на предстоящих выборах в Сейм, проявив свою гражданскую позицию. ------------ НЕ поддадимся! Не дадим! Проявим!" Да!

Так за кого голосовать то?????????? Лембергс занимать правительственное кресло не планирует - ему и натрубе сидится хорошо.

"" УРОД ТЫ ! КАК И ВЕСЬ ТВОЙ РОД ! ВЕЛИКИЕ ЛАТГАЛЬЦЫ ВЫТЕСНЯЛИ И АСИМИЛИРОВАЛИ МНОГО НАРОДУ --ТАК ЧТО КТО ТАМ ЕЛ КОГО .... , ЭТО НАВЕРНО СЛАВЯНЕ , ВЕНДЫ ИЛИ ФИНО -УГРЫ ! А ПОЛЯКИ СДЕСЬ БЫЛИ ОКУПАНТЫ И ДУШЕГУБЫ , И МЕНЯ КОРОБИТ ПОЛЬСКИЕ АКТИВНОСТИ И ШКОЛА ИМЕНИ БАНДИТА И ДУШЕГУБА ПИЛЬСУДСКОГО ! ТАК ЧТО ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ - ТУТ ЛАТВИЯ И ЛАТГАЛЕ И НАША ИСТОРИЯ !!!"<br />Хорошо что через монитор не укусишь , правда Йонс ?:) Обьясни о какой вашей истории ты талдычишь ? О той что написали немцы ? Или коммунисты ? Или о сожранных первенцах ? Размер обуви у супруги узнал ?" "оптимист"

хохлы теперече свою историю переписывают - там герои БЕНДЕРА , ШУКЕВИЧ , ЯРОШ И ТД. И Т.П. ! У РУССКИХ СВОЯ , У ЛЯХОВ СВОЯ , А МЫ ПРЕКРАСНО УЖИВЕМСЯ С СВОЕЙ И ПОШЛИ ВСЕ В ЖОПУ - И ИСТОРИЧЕСКИ И ФАКТИЧЕСКИ !

"" УРОД ТЫ ! КАК И ВЕСЬ ТВОЙ РОД ! ВЕЛИКИЕ ЛАТГАЛЬЦЫ ВЫТЕСНЯЛИ И АСИМИЛИРОВАЛИ МНОГО НАРОДУ --ТАК ЧТО КТО ТАМ ЕЛ КОГО .... , ЭТО НАВЕРНО СЛАВЯНЕ , ВЕНДЫ ИЛИ ФИНО -УГРЫ ! А ПОЛЯКИ СДЕСЬ БЫЛИ ОКУПАНТЫ И ДУШЕГУБЫ , И МЕНЯ КОРОБИТ ПОЛЬСКИЕ АКТИВНОСТИ И ШКОЛА ИМЕНИ БАНДИТА И ДУШЕГУБА ПИЛЬСУДСКОГО ! ТАК ЧТО ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ - ТУТ ЛАТВИЯ И ЛАТГАЛЕ И НАША ИСТОРИЯ !!!"<br />Хорошо что через монитор не укусишь , правда Йонс ?:) Обьясни о какой вашей истории ты талдычишь ? О той что написали немцы ? Или коммунисты ? Или о сожранных первенцах ? Размер обуви у супруги узнал ?" "оптимист"

слыш ! реинкарнированный пихто ! корчиш из себя интелегента , только твоя ителегентность от солова " телега" ! мудак ты был , мудаком сдохнешь ! а резмер как раз чтоб тебя сьездить по морде или твои вонючие яйца раздавить - чтоб на свет больше не появлялись такие скоты !

""" УРОД ТЫ ! КАК И ВЕСЬ ТВОЙ РОД ! ВЕЛИКИЕ ЛАТГАЛЬЦЫ ВЫТЕСНЯЛИ И АСИМИЛИРОВАЛИ МНОГО НАРОДУ --ТАК ЧТО КТО ТАМ ЕЛ КОГО .... , ЭТО НАВЕРНО СЛАВЯНЕ , ВЕНДЫ ИЛИ ФИНО -УГРЫ ! А ПОЛЯКИ СДЕСЬ БЫЛИ ОКУПАНТЫ И ДУШЕГУБЫ , И МЕНЯ КОРОБИТ ПОЛЬСКИЕ АКТИВНОСТИ И ШКОЛА ИМЕНИ БАНДИТА И ДУШЕГУБА ПИЛЬСУДСКОГО ! ТАК ЧТО ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ - ТУТ ЛАТВИЯ И ЛАТГАЛЕ И НАША ИСТОРИЯ !!!"<br />Хорошо что через монитор не укусишь , правда Йонс ?:) Обьясни о какой вашей истории ты талдычишь ? О той что написали немцы ? Или коммунисты ? Или о сожранных первенцах ? Размер обуви у супруги узнал ?"<br /> слыш ! реинкарнированный пихто ! корчиш из себя интелегента , только твоя ителегентность от солова " телега" ! мудак ты был , мудаком сдохнешь ! а резмер как раз чтоб тебя сьездить по морде или твои вонючие яйца раздавить - чтоб на свет больше не появлялись такие скоты ! " янис

:)
Опоздал ты , красавчик . Уже наплодились и ещё раз наплодились. Ассимилированных нет , все знают настоящую историю ,не убегают на острова как ваши .
Так всё таки 45-ый. :) :) :)

Написать комментарий