Натяжной потолок – лучшее решение

фото: evrosvod.org
фото: evrosvod.org

При выполнении отделочных работ особое внимание стоит уделить оформлению потолка. От того, насколько правильно будет выбрана технология монтажа и материал, зависит не только привлекательность этой поверхности – это повлияет на визуальный эффект всего помещения.

Все чаще сегодня предпочтение отдается натяжным потолкам. Такой способ позволяет красиво задекорировать поверхность, воплощая различные дизайнерские полотна. Примечательно, что можно оформить с их помощью даже рельефное покрытие. Еще один вариант нестандартного использования – зонирование всего пространства комнаты без установки дополнительных перегородок – такой способ позволяет оставить полезной всю площадь помещения и при этом гармонично сочетать несколько стилевых направлений.

Чтобы созданное покрытие действительно отвечало заданным требованиям, необходимо при выборе обратить внимание на конкретные критерии. В первую очередь это относится к производителю. Полотна высокого качества изготавливают во Франции, Италии и Германии, но некоторые отечественные компании также поставляют на рынок продукцию с хорошими техническими характеристиками – натяжных потолков на рынке много, выбор сделать будет просто.

Для планирования дизайна, воспользуйтесь услугой грамотного профессионала. Он не просто наиболее практичным способом воплотит вашу идею и внесет свои коррективы, что повысить эффектность потолка. Учитываются при создании проекта не только пожелания в отношении привлекательности – особенности размеров помещения и качество выполненных подготовительных работ имеют не меньшее влияние. К примеру, правильно подобранный способ отделки не только скроет все погрешности, но и позволит задекорировать все линии инженерных сетей, сохранив при этом простой и быстрый доступ к ним.

Еще один нюанс – тип полотна. Бесшовные потолки обойдутся дороже, но при этом и привлекательность их значительно выше. При подборе текстуры примите во внимание следующие рекомендации:

Глянец способствует визуальному расширению пространства. Поэтому рационально выбрать полотна такого типа для обустройства небольшого помещения или с низкими потолками.
Матовые конструкции станут отличным решением в том случае, когда следует подчеркнуть определенные предметы мебели. Отлично сочетаются полотна такого типа с классическим стилем.
При желании регулярно обновлять покрытие без дополнительных расходов, отдайте предпочтение гарпунной системе сборки потолка. Особенности такой технологии позволят быстро демонтировать или заново установить требуемые элементы.


Написать комментарий