Горожанам представят микрокосмос даугавпилсской художницы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мудрецы с незапамятных времен утверждают, что самое главное для человека не деньги, связи и возможности, а умение радоваться каждому моменту своей жизни, находя прекрасное в самых привычных и совершенно обыденных вещах и понятиях. 

Именно тогда жизнь расцветает всеми цветами радуги и становится счастливой и радостной.

Увидеть красоту в простом и познакомиться со своим микрокосмосом приглашает даугавпилчан и гостей города очень талантливая художница Эрика Попова. Открытие ее персональной выставки состоится в четверг, 19 июня, в 17:00 в гостинице Park Hotel Latgola.

Ценителям прекрасного нашего города имя Эрики Поповой уже знакомо. Несколько лет назад она уже представляла свои работы в фойе гостиницы вместе с коллегой по художественному цеху Ириной Беляцкой на совместной выставке «Сладкий коктейль». В коне прошлого года Ирина организовала собственную персональную выставку, теперь же пришел черед Эрики Поповой.

Как пояснила сама автор, название ее персональной выставки «Красота в простом, или Мой микрокосмос» говорит само за себя и показывает часть ее внутреннего мира и то, как она видит окружающий мир. «В моем немного идеалистическом мире простые мотивы преобразуются в хитросплетения красок на холсте, где нет места проблемам, зависти и грусти. Мне хотелось изобразить то лучшее, что я вижу рядом: какие-то свои детские воспоминания и красоту нашей  латгальской природы», - рассказала художница.

Эрика Попова живописью занимается серьезно и уже давно, с самого детства. Уроженка Даугавпилса по специальности является инженером-конструктором и руководит строительной фирмой, что по ее собственному мнению очень пригодилось в занятиях живописью.

Еще во время учебы в РТУ, в силу специфики своей учебы, много внимания уделяла графике, в последнее же время предпочитает работать, в основном, маслом. Активно участвует в различных выставках и пленэрах. Многие ее работы находятся в частных коллекциях не только в Латвии, но и за рубежом. Причем, одна из ее работ находится в запасниках Центра Марка Ротко.


Написать комментарий