Даугавпилс не смог получить проект строительства тюрьмы, стоимостью в 59 млн евро 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ближайшем будущем новая тюрьма в Даугавпилсе построена не будет: 16 июня  министр юстиции Байба Брока заявила, что первая новая тюрьма будет построена в Лиепае.

Напомним, что в апреле министр юстиции Байба Брока, посетив Даугавпилс, сообщила, что в последнее время идет речь о строительстве в нашей стране еще нескольких новых тюрем. Причем, одну из них собираются возводить именно в Даугавпилсе, который, по мнению главы Минюста, является одним из самых подходящих для этого мест. 

Руководство Даугавпилса предложило для строительства территорию за крепостью, однако, как стало понятно на пресс-конференции в думе 10 июня, у Даугавпилса было мало шансов получить данный проект, который дал бы городу большое количество новых рабочих мест, ведь второй претендент, Лиепая, начала готовиться к возможному получению проекта намного раньше.  

Как сейчас заявила министр Б. Брока, решение строить тюрьму в Лиепае принято в связи с тем, что инфраструктура в этом городе в большей степени подходит для начала строительных работ, а в Олайне и Даугавпилсе данный процесс был бы более долгим, так как нужно менять цель использования земли и проводить ряд других процедур.

В бюджете Минюста на строительство новой тюрьмы предусмотрено 59 млн. евро.


Написать комментарий

Не будет построена, так как надо делать много откатов.

будет но не сейчас, а следующая или ещё позже.

придется депутатам в старой сидеть....

у города ведь нет свободной територий для стройки тюрмы, а какой интерес у соседних самоуправ разрешить стройку на своей територие?

Лигинишки и за Ругелями.

и нахуй нам нужна это тюрьма, в Адажи и стройте

"и нахуй нам нужна это тюрьма, в Адажи и стройте" вапр

ну ты баклан, стройка на 60 лимонов в черте города это серьезное подспорье для бюджета и потенциальные рабочие места. старые то закроют и все работники перейдут на темную сторону силы

это хорошо хоть в будущем меньше уголовников в городе будет и преступлений соответственно. потомучто тюрмя это не исправительное учреждение а скорее как школа для преступников. и если какому барану это не понятно пускай почитает книжки о влиянии учреждений на город.

Написать комментарий