Многодетные семьи Даугавпилса смогут получить карты почётной семьи

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса заключит трёхсторонний договор о сотрудничестве с Фондом интеграции общества и некой фирмой, которые разработали проект о реализации мероприятий по улучшению демографии в Латвии. Это решение утверждено на заседании думы 12 июня.

Проект подразумевает выдачу удостоверений многодетных семей и введение карты почётной семьи. Для этого самоуправлениям предлагается сотрудничество, которое будет заключаться в информировании задекларированных на их территориях многодетных семей о проекте, преимуществах карты и возможностях её получения.

В свою очередь, сами преимущества, которые будет предлагать карта, будут обеспечивать Фонд интеграции обществ и фирма-партнёр. Как пояснила руководитель Отдела по связям с общественностью Даугавпилсской думы Инесе Андиня, какие именно преимущества будут предлагаться, станет известно позже. Также на данный момент нет точной информации и о том, сколько семей Даугавпилса получат возможность пользоваться льготами.   

В ходе обсуждения решения мэр  Янис Лачплесис отметил, что на заседании Социального комитета, где ранее рассматривался вопрос, речь зашла о том, какими именно семьям будут предлагаться мероприятия проекта. На данный момент редакция договора предусматривает, что карты будут выдаваться семьям, в которых трое и более детей до 18 лет, однако поступили предложения включить и многодетные семьи, детям в которых и более 18 лет. Это предложение партнёрам озвучено, но пока одобрения предложения не поступило. 


Написать комментарий