В Вишкской волости появилась своя лодочная станция

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

3 июня в Вишкской волости была открыта новая лодочная станция, идея о которой существовала долгих 15 лет, но реализована была только в этом году.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, воплотить мечту многих жителей волости удалось с помощью проекта и поддержкой самоуправления Даугавпилсского края. Теперь жители и гости Вишкской волости смогут прогуляться на лодках и катамаранах, отдохнуть с семьей и друзьями, а также насладиться природой, красотой и ресурсами озера Лукна.

На торжественном мероприятии открытия лодочной станции присутствовали председатель Даугавпилсской краевой думы  Янина Ялинска, ее заместитель Арвидс Куцинс, исполнительный директор самоуправления  Ванда Кезика, руководитель Стройуправы Нансия Тамане и другие.

Ближайшие соседи Вишкской волости, жители Малиновской волости, принявшие участие в открытии лодочной станции, отметили, что это мероприятие является существенным событием не только для Вишкской волости, но и них самих, так как в их волости озер нет, и они с удовольствием будут использовать новые возможности на озере Лукна.

Отметим, что Вишкское волостное управление призывает всех в гости посетить самые красивые места и, конечно же, прокатиться на лодках или катамаранах по озеру.


Написать комментарий