Каждый пятый ребенок в США живет за чертой бедности 3

фото: comments.ua
фото: comments.ua

Блог The Most Important News.com со ссылкой на данные Бюро переписи населения США пишет о том, что 21,3% американских детей и подростков в возрасте до 18 лет живут в бедности.

Согласно переписи 2012 г., в США было признано наличие 15,4 млн. детей, живущих ниже официального порога бедности. По официальным стандартам средняя семья из 4-х человек считалась в 2012 г. бедной, если ее совокупный ежегодный доход за до вычета налогов были ниже 23,4 тыс. долларов. Подобного рода данные отслеживаются, начиная с 1959 г., когда доля детей до 18 лет, живущих в бедности, была зафиксирована в 26,9%. Самый низкий уровень детской бедности в США был зарегистрирован в 1969 г. - 13,8%. В докладе специальной исследовательской группы Конгресса США особо обращается внимание на то, что дети, воспитываемые матерями-одиночками, имеют больше шансов, чем их сверстники, оказаться за порогом бедности. В 2012 г. такие случае в семьях, возглавляемых одинокой матерью, встречались в 4 раза чаще, чем там, где семья была полноценной, из двух родителей. В 2012 г. среди всех семей из матери-одиночки и детей - 47,2% были признаны бедными. И напротив, там, где были оба родители, лишь 11,1% детей признали бедными.


Написать комментарий

И ЧЕМ США ЛУЧШЕ НАС?Что у них ТАКОГО,что наше правительство смотрит им в рот,не отводя глаз?Чем США отличается от России?Почему Россия плохая,а США такие мягкие и пушистые?Та же пропасть между бедными и богатыми,та же коррупция,преступность.Только в России не разрешают школьникам таскать оружие в школы и убивать первых встречных,а в США это уже почти ежедневная норма.Только Россия не бомбит неугодных и несговорчивых,а США ,как пионер "Всегда готов!".

Dejstvitelno - a chem oni huze nas!

Потому что США много денег тратят на оружие и войны, а не на детей. И Латвии предлагают увеличить военные расходы(это, чтобы мы у них военный металлолом покупали).Посмотрите, какие у нас нищенские пособия на детей по сравнению с другими странами ЕС.

Написать комментарий