ARD: Путин не стал тосковать и провел в Сочи «саммит G1» 5

фото: ru.g20russia.ru
фото: ru.g20russia.ru

В Брюсселе проходит встреча мировых лидеров в формате G7 без Владимира Путина. Однако российского президента, по-видимому, это не тревожит, передает ARD. 

Он устроил «моносаммит» в Сочи и впервые с начала кризиса на Украине ответил на вопросы западных СМИ. Как отмечает немецкий телеканал, во время интервью лидер вел себя самоуверенно, но старался не казаться «злодеем мировой политики».

Пожалуй, это должно было стать своего рода воспитательной мерой – оставить Путина в одиночестве, чтобы он тосковал. Но Путин не был бы Путиным, если бы тихо стоял в углу в столь важный день. Он даже не думал этого делать. Президент России взял слово в том самом месте, где изначально должен был состояться саммит – в российском городе Сочи. Там он дал интервью одному французскому радио и телеканалу. Он заранее знал, что вскоре это интервью облетит весь мир. Маркус Прайс с репортажем о саммите G1 Путина.

Об интервью с политиком было заявлено как об увлекательном голливудском фильме: мировой эксклюзив, говорит Путин. Этой теме сегодня были посвящены рекламные ролики и газетные анонсы во всей Франции. Что у этого человека в голове? Впервые с начала украинского кризиса российский президент отвечает на вопросы западных журналистов. Путин ведет себя самоуверенно. Иногда даже вызывающе язвит. Но очевидно, что он не намерен строить из себя злодея мировой политики.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент России: Наших войск за границей нет практически, российских, – американские войска везде за границей, везде во всем мире американские военные базы, и они везде принимают участие в решении судеб других народов, находясь за тысячи километров от своей собственной границы. Поэтому упрекать нас в том, что мы что-то нарушаем, – это очень странно.

Однако всего примерно в 500 километрах от места проведения интервью, в украинском городе Луганске, пророссийские бойцы сегодня в очередной раз захватили правительственное здание. Кадры показывают, как они разгружают запакованное оружие. США полагают, что управляет этими бойцами и вооружает их Россия. Путин утверждает, что американцы врут.

ВЛАДИМИР ПУТИН: Никаких вооруженных сил, никаких российских инструкторов на Украине не было и нет.

Президенту задают вопрос: хочет ли он аннексировать или дестабилизировать Украину? Путин непринужденно отмечает.

ВЛАДИМИР ПУТИН: Этим никогда не занимались и не занимаемся. Украинским властям сегодняшним нужно наладить диалог со своим собственным населением. У господина Порошенко есть уникальный шанс: у него пока руки не испачканы кровью.

В своем интервью Путин обвинил США в лицемерии. По его словам, Белый дом преследует агрессивную политику. Путин выразил надежду, что нового этапа холодной войны не будет.

ВЛАДИМИР ПУТИН: У меня нет оснований полагать, что он совсем не хочет общаться с президентом России, но, в конце концов, это его выбор. Я всегда готов к диалогу.

Честное предложение или дипломатическая пустая фраза?

Пожать руку Путину – по крайней мере, такая возможность появится у Обамы уже завтра вечером. В Париже оба лидера встретятся с президентом Франции Олландом. Но беседовать с ним они будут раздельно.


Написать комментарий

провёл- это хорошо, вот только назвать надо по другому. буквой Г пусть себя Г-и и называют!!!

TIHO SAM S SOBOJU V UGOLKE G-1 RAZ (POKA??)?ETO CTO-TO NAPOMINAET !!!!!

"TIHO SAM S SOBOJU V UGOLKE G-1 RAZ (POKA??)?ETO CTO-TO NAPOMINAET !!!!!" BO KAK!!!!!!!

Это напоминает конец пушного зверька, конец его лжи и наглости, через эти 2 канала весь мир узнает кто есть "ХУ".

O, mnogostradaljnij russkij narod, dla nas krepastnoje pravo neotmenili, vsje prodolzajetsja...

"O, mnogostradaljnij russkij narod, dla nas krepastnoje pravo neotmenili, vsje prodolzajetsja..." vova

что ты так во всех своих коментах, за русский народ переживаешь? судя по твоей не русской клаве ты просто тупой не русский провокатор!а русский народ ложил на таких как ты:)

Написать комментарий