EК рекомендует Латвии реформировать систему социальной помощи и снизить налоги 3

фото: expert.ru
фото: expert.ru

Европейская комиссия (ЕК) выступила с очередными рекомендациями для стран Европейского союза, в которых Латвии рекомендовано снизить налоги для низкооплачиваемых работников, реформировать систему социальной помощи, ускорить реформу высшего образования и реализацию проектов по соединению газовой и электроэнергетической систем, а также завершить судебную реформу.

Рекомендации разработаны с целью закрепления начавшегося в прошлом году оздоровления и основаны на подробном анализе ситуации в каждой из стран.

Eврокомиссия прогнозирует, что рост латвийской экономики сохранится на уровне примерно 4%, а рост цен будет умеренным.

В документе отмечается, что Латвия уже приняла меры по сокращению налогового бремени для низкооплачиваемых работников и семей с детьми, а также добилась определенных успехов в улучшении уплаты налогов и уменьшении недекларированной хозяйственной деятельности, однако в стране по-прежнему существует проблема налогового мошенничества и уклонения от уплаты налогов.

Также в рекомендациях указывается на проблему высокой безработицы среди молодежи. Еврокомиссия отмечает, что необходимо принимать более активные меры по вовлечению молодых людей в рынок труда и улучшению их профессионального образования, тогда как в настоящее время политика содействия занятости по-прежнему во многом основана на общественных работах.

В документе отмечается, что в Латвии по-прежнему очень высок уровень бедности среди работоспособного населения, а эффективность социальной защиты низка. Большая часть жителей страны находится в зоне риска нищеты и социальной отчужденности, а среди детей, безработных и инвалидов этот показатель еще выше.

Еврокомиссия указывает, что расходы Латвии на социальную защиту по отношению к ВВП самые низкие в ЕС, и многие жители страны не могут получить полноценного медицинского обслуживания.


Написать комментарий

Все эти рекомендации,можно издать пока одним томом.Затащить эту книженцию в "Замок тьмы",поставить на полку....и забыть.Латвия никогда не прислушивалась к рекомендациям ЕС,если они не исходили сверху,от США.А вот если США бровки нахмурит!!!!,тогда да-а-а,тогда даже с перевыполнением.Например санкции против России,хоть мы все знаем,что хреновей всех будет именно Латвии,а не России.Но кого это волнует?

За умеренные деньги можно лечиться в больницах Беларуссии и там же пройти обследование на новейшем оборудовании. Ищите больницы Беларуссии в интернете.Услуги доступны, так же, и иностранцам.

За умеренные деньги можно лечиться в больницах Беларуссии и там же пройти обследование на новейшем оборудовании. Ищите больницы Беларуссии в интернете.Услуги доступны, так же, и иностранцам.

Написать комментарий