Ирина Петрова оформила серебряный дубль в борьбе на поясах 2

В Лиепая с 29 мая по 1 мая проходил чемпионат Европы по борьбе на поясах и чемпионат Европы по польской борьбе в партере - колучстиль.

Представители 22 стран сошлись на латвийских коврах. Успешно стартовала даугавпилчанка, студентка ДУ Ирина Петрова.

По борьбе на поясах в весовой категории до 60 кг первую схватку Ирина выиграла у спортсменки  из Белоруссии – 6:1, вторую у представительницы Польши – 5:0, а в финале уступила сопернице из Словакии – 2:5.

В польской борьбе в весовой категории до 64 кг Ирина также выиграла две схватки, а в финале уступила спортсменке из Польши.

Воспитанница тренера Ирины Копыловой,  итоге стала двукратной серебряной призёркой континентального первенства по не олимпийским видам борьбы, на активно набирающих популярность среди борцов.

Молодец, Коылова! Вырастит еще одну спортивную звезду ! Петровой - респект !

Копыловой респект !!! Не то что этот жирный боров на Х-5 ..