Управление социальных дел Даугавпилса перевыполняет план предоставления платных услуг 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

29 мая на заседание Социального комитета Даугавпилсской думы был вынесен вопрос о предоставлении информации народным избранникам о работе Управления социальных дел (УСД) в этом году. 

После того, как руководитель УСД  Бенита Силиня предоставила депутатам информацию о выполнении бюджета учреждения в прошлые годы и рассказала о наиболее востребованных пособиях и услугах в этом году, народные избранники задали ряд дополнительных вопросов.

В частности, как оказалось, в этом году УСД перевыполняет план платных услуг и уже получило 45% от годового плана, что в денежном выражении составляет 32 518 евро. Данные платы, как пояснила Б. Силиня, поступают за счёт сдачи в аренду помещений в разных структурных единицах, частичной оплаты клиентами некоторых услуг (в частности, за нахождение в приюте), а также оплаты услуг Бюро по уходу на дому и некоторых других. 

В ходе заседания много вопросов задавал  Петерис Дзалбе, которого, в частности, интересовал процесс оценки специалистами УСД ситуации, когда человек обращается за определённого вида помощью соцслужбы. По информации вице-мэра, у горожан имеются претензии к работе УСД, которые иногда необоснованно, по их мнению, отказывают в какой-либо помощи. Б. Силиня на это отметила, что руководитель не всегда может проконтролировать работу всех своих сотрудников, и сообщила, что, если о таких случаях становится известно, перед клиентом всегда извиняются. 


Написать комментарий

Бенита,ты сама лично всем отказываешь, не помогаешь людям и потом извиняешься перед ними, бред. Лживый руководитель, как и с тем как своих людей опрокинула на доплаты к зарплате. Страус, который прячет голову в.... страшно мэра, замов... они и так тебя уберут, скоро выборы...

система работы такая, какую хочет видеть руководитель. и не надо лукавить, Бенита, вы же сами отказываете. Кто как не вы резолюцию накладываете?

Что ж по платным-то услугам план не перевыполнить, за это же денежка капает! А по бесплатным - пущай люди ходят, долбятся по несколько раз. Эх, обидно мне, всю жизнь здесь прожил, а на старости лет только и вижу - коррупция. коррупция, сплошная коррупция!!! все везде куплено, договорено, поделено... вон, Зайцев с Царевым нехило поделились, один на месте мэра будет хапужничать, другой "строить и развивать", и воровать, соответственно...

социальные вопросы и...платные услуги. как-то не вяжется одно с другим.

Написать комментарий